Пермь
-5...-3° C

Проект «Школа современной педагогики» в Ельцин Центре

Просмотров: 313
15 Октября, в 11:30

Для детей от двух лет

Гости будут знакомиться с интересными современными образовательными методиками, системами и подходами в форме практических занятий с детьми, которые проводят профессиональные педагоги, практикующие определенный подход. После занятия — творческий мастер-класс, на котором закрепляют полученные знания и навыки в творческой деятельности.

11:30 Образовательный центр

«Музыкальное настроение», занятие по орф-педагогике

Орф-подход — это созданная немецким композитором, музыкантом и педагогом система развития ребенка и познания мира. Она основана на связи музыки, речи, движения, познания окружающего мира и творческой импровизации. На орф-уроках ребята не только развивают свои музыкальные способности, но и учатся осознавать свое тело, тренируют концентрацию внимания, память, пространственное ориентирование, абстрактное мышление. Дети учатся самовыражению, полностью раскрываются, исчезает скованность и зажатость, происходит раскрытие внутренних способностей ребенка, которые родители могут не замечать. При этом мама знакомится с массой новых идей и инструментов для игры с ребенком. В орф-педагогике используются специальные орф-инструменты и орф-подходы. На нашем занятии мы будем исследовать звуковые миры разных стихий: вода, дерево, бумага, металл, ткани и придумывать разные способы производить эти звуки.

Занятие проводит: Образовательный центр ЕЦ, Фаюстова Евгения, педагог, мама троих детей, член российского педагогического общества Карла Орфа, ведущая групп развития для детей центра родительской культура «Лада».

Изображение предоставлено организатором

12:20 Образовательный центр

Школа современной педагогики. Творческое занятие по вальдорфской системе

Вальдорфцы не признают пластмассовые, электронные и механические игрушки. Предпочтение отдается упрощенным игрушкам исключительно из природных материалов. Игрушки только намекают на свою возможную функцию и позволяют вариативно использовать себя в игре. Считается, что именно такие рукотворные игрушки заставляют ребенка фантазировать, додумывать образы и придумывать с ними свои сюжеты. На мастер классе дети создадут кролика из помпонов. При работе с шерстяными нитями ребёнок развивает мелкую моторику, координацию движений, усидчивость. Дети создадут нечто новое из простых подручных средств. Делаем пушистых кроликов из помпонов.

Занятие проводит: Образовательный центр ЕЦ, Гончаренко Елена, педагог, методист, режиссер детских программ, ведущая групп развития в образовательных центрах.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Б. Ельцина, 3 +7 (343) 312-43-43 www.yeltsin.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург