Пермь
-5...-3° C

БЛИЦ-семинар: «УСН, ЕНВД, спецрежимы в 2018. Риски и сложные вопросы применения»

Добавлена: 13.04.2018
Объявление не актуально
Просмотров: 333
9 апр.

Стоимость: 2500 руб.
Скидка:
Продолжительность: 10 часов
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Свердловский
Место обучения:
Документ об окончании: Для аттестованных бухгалтеров - сертификат о ежегодном повышении квалификации в объёме 10 часов.



Описание

1. «Упрощенная система налогообложения»

  • Стандартный набор ошибок "оптимизации налогообложения.Как налоговики ищут схемы и дробление бизнеса на проверках организаций на УСН. Опасные займы на УСН.  Налоговый учет доходов при УСН: авансы; признание доходов нестандартных ситуациях; новация в налоговых доходах, порядок признания доходов комитентом, продавшем товары через посредника, посредник и его вознаграждение, определение дохода при безвозмездном пользовании имуществом. Подводные камни кассового метода.

  • Налоговый учет расходов на УСН:

«Упрощенные» материальные расходы. Расходы при смене объекта налогообложения. Реальные истории, когда сервисы проверки контрагентов помогли защитить расходы. Необычные интересные письма Минфина и ФНС России по УСН.  Судебная практика по спорным вопросам.  Расходы на оплату труда: как контролеры заставляют упрощенцев поднимать зарплату — случаи из практики; как увеличить зарплату задним числом; отдельные вопросы кадрового учета.  Страховые взносы в разъяснениях Минфина и ФНС России. Расходы на содержание служебного автотранспорта и использование личного транспорта работника. ГСМ. Новые путевые листы. Анализ писем Минфина РФ и судебной практики.

  • Новые правила работы упрощенцев с НДС: эксперименты продолжаются (Федеральный закон от 27.11.2017 N 335-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Изменения-2019 для плательщиков ЕСХН.

2. «ОНЛАЙН-КАССЫ ПРИ УСН, ЕНВД и ПСН»

  • Онлайн-кассы при УСН, ЕНВД и ПСН (Федеральный закон от 27.11.2017 N 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Поправки по ККТ для организаций. Поправки по ККТ для предпринимателей с работниками. Поправки по ККТ для предпринимателей без работников. Условия вычета расходов на онлайн-ККТ для ИП на ЕНВД и ПСН. 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург