Главная > Профессии ВУЗов > Медицина и здравоохранение > Врач - невропатолог (невролог)

Врач - невропатолог (невролог)

У вас когда-нибудь болела голова? Если ответ да, вы знаете, что это не шутка. Головные боли имеют много причин. И, к сожалению, иногда это может занять очень много времени. Сильная головная боль может действительно испортить ваш лучший день. У многих людей часто болит голова. У других очень сильные головные боли, называемые мигренью. Иногда сильные головные боли прерывают повседневную деятельность людей. Когда это происходит, некоторые люди обращаются к неврологу. Кто это? Это врач-специалист. 

Чем занимается невролог?

Неврологи занимаются лечением заболеваний нервной системы. Сюда входят проблемы с головным и спинным мозгом. Люди обращаются к этому врачу из-за головных болей, судорог и других подобных проблем. Неврологи также лечат пациентов с инсультом. Другими распространенными состояниями, которые лечат, являются рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Вы когда-нибудь были у невролога? Мы надеемся, что вам не придется этого делать, но знайте, что его осмотр такой же, как и у любого другого врача. Врач слушает легкие и сердце пациента. Но неврологи также обращают внимание на движения пациента, включая ходьбу и равновесие. Они также задают много вопросов, чтобы разобраться в происходящем.

Чем еще занимается невролог?

Неврологи также проводят специальные тесты. Они помогают им больше узнать о пациенте. Они используют ЭЭГ (электроэнцефалограмму), чтобы узнать об электрической активности мозга. МРТ (МРТ) дает им снимки головного и позвоночника. Неврологи также используют анализы крови, чтобы узнать больше о здоровье пациента.

Образование

Чтоб войти в профессию невролога необходимо профильное образование и факультет неврологии. Потому как это тяжелая профессия и обычных поверхностных знаний тут не хватит. Для диагностики конкретной болезни необходим большой багаж знаний и такой же опыт работы. Потому как жизнь пациента чаще всего зависит от правильной диагностики заболевания и определения способа лечения.

Как стать неврологом?

Чтобы практиковать неврологию, требуются многие годы обучения. Вам придется много изучать биологию, а затем и в специальной медицинской школе. Неврологи также должны иметь как минимум один год интернатуры и три года обучения неврологии. Это довольно много образования, но если вы действительно хотите помогать людям в данной сфере, оно того стоит.

Карьера

Врачи-неврологи трудятся везде где оборудован и предоставлен кабинет неврологии. Это могут быть государственные больницы, частные клиники или больницы.

Сколько зарабатывает невролог?

Средняя зарплата невролога в России составляет 60 000 рублей. Касательно зарплаты тут трудно выделить какой-либо стандарт. Она зависит от многих факторов включающих регион проживания и опыт в данной деятельности. Доход средних сотрудников варьируется от 20 000 рублей до 150 000, все зависит от частной практики и приобретенных знаний.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск