Пермь
-5...-3° C

Можно купить цифровой диктофон и для прохождения тестов на интеллект

Опубликовано: 18.02.2014

Как выяснили ученые, успешными люди становятся не в зависимости от хорошего образования или наличия ума, а скорей наоборот, благодаря личностным качествам таким как упорность и умение преодолевать трудности. Но так ли это на самом деле или же это просто очередная научная байка от западных ученых? На самом деле практика показывает, что высшее образование не всегда требуется для достижения каких-либо успехов в жизни.

 

Люди, обладающие высшим образованием , как правило, любят все усложнять и, следовательно, принимают часто неверные решения, там где можно было сделать все наоборот - более эффективно. Это не совсем факт, но практика показывает, что так происходит в большинстве случаев. Также стоит добавить, что личности обладающие твердым характером и тягой к преодолению всевозможных трудностей, намного более продуктивны и успешны в бизнесе, а также во многих сферах жизни. Если говорить о высшем образовании, то стоит отметить, что в некоторых областях диплом просто необходим, однако, в некоторых он также и мешает – как это не парадоксально звучит, но это так. Достаточно хотя бы обратиться к результатам опыта, проведенного недавно среди школьников одной возрастной группы.

 

Был проведен опыт, в ходе которого бралась группа школьников, которая затем была разделена на две части, которым поручили задание: решить математическую задачу, которая оказывалась сложнее среднестатистической для заданного класса. После решения участников групп похвалили: одних за высокие способности, а других за твердость характера и стремление к достижению цели. На следующем этапе эксперимента школьникам предлагали решить задачу из вуза, которая для них была не решаема. В итоге были получены следующие результаты: первая группа, которую хвалили за способности, сдалась практически сразу и не добилась никакого результата в прохождении теста, а вторая группа долго пыталась найти решения, тем самым доказывая преимущество твердого характера перед интеллектом. Результаты в этом случае говорят сами за себя – упорство сильнее знаний. Правда, можно было купить цифровой диктофон и записать результат с целью последующего использования – это можно было сделать в данном опыте.

 

Стоит добавить, что люди обладающие не только личностными качествами, позволяющие им преодолевать большие трудности, но и при отсутствие гордости и повышенной выдержки, могут достичь поистине больших результатов в жизни. Ведь если человек проявляет нетерпение и гордость, то он может пройти мимо многих возможностей, которые бы он мог легко реализовать в других случаях.

 

Также, если обратиться к истории и изучить факты биографии многих состоятельных людей, то можно сделать вывод , что высшее образование может как сыграть положительную роль, так и нет. Кроме того, оно может и отсутствовать вообще, но тем не менее, успешность многих бизнесменов без диплома сложно поставить под сомнение. Так стоит ли вообще стремиться в вуз за высшим образованием или нет? Каждый сам может найти ответ на этот вопрос. Важно лишь одно – наличие определенных навыков и знаний, позволяющих так или иначе достигнуть результатов в жизни.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург