Пермь
-5...-3° C

Изучение английского с помощью интернета

Опубликовано: 17.01.2013

Знание английского языка – это не только возможность похвастаться своими знаниями, но и реальная потребность сегодня. Ведь мир не стоит на месте – телекоммуникационные и другие технологии активно развиваются, а около 80% информации к нам поступает на английском языке. Английский стал языком международной деловой, повседневной и профессиональной коммуникации. Однако если английский за рубежом активно и на высоком уровне изучают еще в школе, то у нас уровень школьного английского (если это, конечно, не специализированная школа) оставляет желать лучшего: отсутствует практика, грамматический и лексический запас дается только на минимальном уровне, что не позволяет даже отрабатывать знания на английской литературе и периодике. Следовательно, требуются дополнительные занятия.


Самым простым способом получения необходимых знаний является Интернет. В мире развитых технологий Интернет становится источником множества возможностей, в том числе и образовательных. Поэтому изучение английского с помощью Интернет, а также просто закрепление знаний и навыков может быть ничуть не хуже, чем курсы английского языка за рубежом . И уж точно дешевле.


Что же нужно для успешного изучения английского с помощью Всемирной паутины?


В первую очередь, желание. Дальше необходимо просто не бояться. Любой язык – это поначалу труднопроходимые дебри, а затем все становится гораздо легче. Поэтому не стоит бояться.


Дальше сразу же нужно позаботиться о своих глазах. Интернет – это всегда обилие рекламы, поэтому стоит позаботиться о своих глазах. К примеру, скачать программу Eyeguard – она будет блокировать ненужную рекламу и поспособствует здоровью Ваших глаз.


Далее необходимо позаботиться о сохранении найденного в Сети. Для этого нужно учиться делать закладки, в том числе с помощью специальных приложений и ресурсов: Delicious, Zoho, Evernote, Clipmarks и т.д. Они позволяют быстро сохранять именно то, что нужно.


Не стоит думать, что Вы слишком много сохранили – при изучении языка много информации не бывает. Вы затем пройдетесь по ней и снова проработаете ее.


Важным при изучении языка является расширение знаний в грамматике и словарного запаса. Если первое осваивается с помощью правил, примеров и упражнений, то второе – с помощью чтения периодики и художественной литературы на английском языке, а также всевозможных англоязычных сайтов.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург