Пермь
-5...-3° C

На фестивале гик-культуры в Екатеринбурге проведут научно-популярный лекторий по анимации, YouTube-каналам, экологии, настольным и видеоиграм.

Опубликовано: 16.08.2021
Просмотров: 16941

На «Гикконе» пройдут лекции на темы, связанные с современной поп-культурой: начиная от YouTube-каналов, заканчивая экологией.

Про игры:

  • Алексей Честных (сценарист и ведущий дизайнер Targem Games) расскажет про развитие видеоигр во время пандемии,
  • Дмитрий Веснин (геймдизайнер, куратор раздела «Игры и будущее» на «2×2.медиа», автор телеграм-канала Backtracking) прочтет лекцию на тему развития игр во времена созвонов по Zoom и бума TikTok.
  • Про настольные ролевые игры прочитает лекцию Михаил Боголюбов (днд-мастер со стажем более 10 лет).


Про комиксы:

  • Алексей Волков (сценарист и художник издательства Bubble Comics («Мир», «Майор Игорь Гром», «Вор теней», «Чёрный Пёс: Своё время») прочитает лекцию про образы русских в комиксах времён Холодной Войны.
  • Владислав Погадаев (соснователь и главный редактор издательства комиксов MOLOT HARDCORP) и Азер Бабаев (художник MOLOT HARDCORP) расскажут про внутреннюю кухню издательства и про создание комикса «Kid of Darkness. Агония».


Про YouTube:

  • Сценарист и ведущая проекта «ЮТУБЕР», 1,8 млн. подписчиков на YouTube, Александра Суслова расскажет, как найти работу мечты на YouTube.
  • Саша Сулим (журналистка, специальный корреспондент «Медузы», автор документального фильма о деле «ангарского маньяка» для YouTube-канала «Редакция») прочитает лекцию о том, как интересно снимать и писать о преступлениях.

Про анимацию:

  • Ведущий режиссер и креативный продюсер студии «Союзмультфильм», Александра Бизяева раскроет тайны профессии аниматора: кто, как и зачем делает мультфильмы, и что нужно сделать, чтобы самому стать успешным мультипликатором.


Про экологию:

  • Моника (уральский экоблогер, лектор проекта #немузеймусора) расскажет про вторсырье и почему не стоит считать его мусором.
  • Анна Шитикова (PR-менеджер «Благомаркета») объяснит значение слов «ресейл», «реюз» и «ресайкл» и расскажет про будущее нашего потребления.


Регистрация на лекции и другие развлечения: https://pclad.timepad.ru/event/1728916/

Среди музыкантов:

  • Вика Радисева – бедрум-поп исполнитель и автор песен про взросление, поиск себя, любовь и нелюбовь. Ее стиль – это акустика и электроника, нежный вокал, мокрый асфальт и закат.
  • «ФРАНКЛИ» – музыкант, певец/сонграйтер, его сингл «Привет» разошёлся на цитаты в TikTok, певец постоянный резидент плейлистов «Русский поп. Открытия» и «Русские Хиты».
  • Super collection orchestra – авторы саундтреков для фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» и сериала «Happy End». Это первая в мире Freepop-группа из Санкт-Петербурга, свой стиль они называют «освобожденной поп-музыкой», которая меняется от трека к треку.


Регистрация на Geek Stage: https://pclad.timepad.ru/event/1728908

В 2021 году «Гиккон» пройдет при соблюдении всех актуальных норм Роспотребнадзора, с предварительной регистрацией на площадки фестиваля.

28 августа в ТРЦ «Радуга-Парк» в 10:00!


В ЦСД готовят премьеру по рассказам Виктора Пелевина

Как в России можно обучиться новой профессии бесплатно?

5 вариантов студенческих маршрутов для путешествий




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург