Пермь
-5...-3° C

В школах появятся киберспортивные дисциплины

Опубликовано: 31.05.2021
Просмотров: 850

Федерация компьютерного спорта России планирует с нового учебного года организовать киберспортивные секции, сообщил ее президент Дмитрий Смит.

По его словам, сегодня основное "ядро" киберспорта - игроки от 14 до 20 лет. В России уже действуют Школьная и Студенческая киберспортивные лиги.

- Уже практически не осталось места мифам о киберспортсменах: они все занимаются физической подготовкой, параллельно занимаются каким-то классическим спортом, - сказал Смит. - Есть понимание, что такое техника безопасности, как уберечь свое зрение, осанку, избежать тоннельного синдрома.

По его словам, все эти вещи киберспортсмены узнают в первую очередь.

- Мы в первую очередь учим детей безопасности, - отметил Смит. - Планируем этой осенью организовать секции по киберспорту, а в дальнейшем - поднять вопрос о факультативных уроках по киберспорту в школах.

При этом будут некоторые условия. Первое - согласие родителей, второе - отсутствие у ребенка задолженностей по физкультуре: чтобы он вовремя сдавал нормативы, сообщает ТАСС.

- Это обсуждалось с Минпросвещения, и этот вопрос также поднимался на законодательном уровне, - рассказал Смит. - Дети в любом случае играют. В большинстве школ есть проблема, что они играют даже на уроках. Нужно направить это в правильное русло.

Источник: Российская газета


Педвузы России стали популярны среди иностранных студентов

Рособрнадзор оценит качество образования в регионах

Студентам хотят разрешить получить сразу несколько квалификаций во время обучения




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург