Пермь
-5...-3° C

В Екатеринбурге работодатели ищут курьеров на 238% чаще

Опубликовано: 30.11.2020
Просмотров: 435

Специальность курьера вновь стала востребованной как у работодателей, так и у соискателей в Екатеринбурге, выяснил аналитический центр Авито Работы.

За год (по сравнению с октябрем-ноябрем 2019) количество вакансий курьеров в Екатеринбурге выросло на 238%. Бурный рост предложения в этой сфере не останавливается – по сравнению с мартом-апрелем 2020 года он составил 279%.

Спрос на вакансии в Екатеринбурге вырос по сравнению с прошлым годом на 69%. На период с марта по ноябрь 2020 он снизился на 20%.

По стране ситуация аналогичная: за год (по сравнению с октябрем-ноябрем 2019) количество вакансий курьеров выросло на 170%, по сравнению с мартом-апрелем 2020 года он составил 209% – осенью курьеры стали втрое более востребованы у работодателей, чем весной.

Спрос же на вакансии по России вырос по сравнению с прошлым годом на 87%. На период с марта по ноябрь 2020 пришлось 12% этого роста. Иными словами, интерес соискателей сейчас ниже, чем количество предложений от работодателей.

Это происходит по нескольким причинам. В холодное время года традиционно наблюдается сезонный спад интереса к работе курьером, а студенты, обычно охотно откликающиеся на такие вакансии, заняты учёбой. На динамику влияет и отток мигрантов, чьи места россияне не спешат занимать. Медленному росту интереса способствует и то, что во время весеннего карантина работодатели были готовы платить больше. По сравнению с весной текущего года медианная зарплата курьеров снизилась на 16%. Тем не менее, по сравнению с прошлой осенью она выросла на 5% до 42 000 рублей.

Фото: osnmedia.ru


В России запустили флешмоб в поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия

Аналитики составили топ популярных массовых профессий в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы согласны переехать в другой город ради работы

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург