Пермь
-5...-3° C

Летний сезон торжественно закрыт – в Березовском состоялся заключительный этап Чемпионата Свердловской области по автокроссу!

Опубликовано: 28.10.2020
Просмотров: 365

На соревнованиях по автокроссу в Березовском всегда царит особая атмосфера:  настоящий праздник как для спортсменов, так и для зрителей, каждый раз организаторы привносят элементы шоу в суровый мир автоспорта, что не оставляет равнодушными всех участников соревнований и дарит массу положительных впечатлений.

Шумно, красочно и с размахом в минувшие выходные в Березовском отметили День Автомобилиста, на заключительном этапе Чемпионата и первенства Свердловской области по автокроссу.

Пилоты со всего Урала завершили летний сезон автокросса, больше похожий на зимнюю гонку, сильный снегопад и ледовое покрытие трассы АСК «Березовский» добавили адреналина и зрелищности гонке, заставив пилотов изрядно поволноваться. Полсотни участников из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Омска, Ижевска, Златоуста, Кургана, Березовского, Верхней Пышмы, Асбеста, Верхней Салды, Краснокамска, Среднеуральска, Первоуральска, Ирбита боролись за решающие очки в сезоне. Соревнование традиционно состоялось в 5 классах автомобилей: Д2-Н, Супер-1600, Д2-К, Д3-Спринт и Д3-Мини.

Класс Д3-Мини, в котором выступают пилоты от 8 до 12 лет, стал одним из самых массовых благодаря воспитанникам секции автомобильного кросса города Березовского. На протяжении года наставники работали с детьми, проводили теоретические и практические занятия. Результат не заставил себя ждать, сильный старт и феерично завершенный сезон тому подтверждение, и будущее автоспорта в надежных руках!

– В Березовском уже год работает секция автокросса, – рассказывает директор соревнований Станислав Гринкевич. – Юные пилоты начали свое обучение и карьеру в нашей секции всего лишь год назад,  а сегодня они уже выступают на Чемпионате области среди лучших спортсменов Урала. В этом году детская секция получила гранд на приобретение спортивной техники, благодаря этому у нас появилось еще 2 автомобиля, и это создает для секции новые возможности развития.

Настоящим подарком для участников и зрителей стала Гонка ветеранов автоспорта, первая за несколько лет! Мастерство управления кроссовым автомобилем невозможно забыть, стоит только оказаться за рулем кроссового автомобиля, и руль начинает крутиться точно по траектории поворота, а педали работать в такт. Условиями участия в гонке были возраст старше 50 лет и неучастие в официальных соревнованиях в течение 2 лет.

Александр Лобанов, Михаил Трушков, Александр Васильев, Андрей Теребенин, Петр Стадник и Андрей Нуждин – эти имена снова в истории автоспорта! Жажда скорости – навсегда в сердцах этих спортсменов! Они показали настоящий профессионализм и сразились друг с другом в классах Д2-Н и Д2-К.

Празднование Дня автомобилиста на соревнованиях по автокроссу – уже многолетняя традиция для Березовского, и помехой тому не стала всемирная пандемия, все участники и зрители добросовестно заботились о своей безопасности, надевали защитные маски и соблюдали социальную дистанцию.

Отдельным украшением гонки стала цветочная церемония, пилоты получали овации зрителей и цветы от букетной лавки Si Zoone, радовались заветным ступеням на победном пьедестале и подаркам от спонсоров во время торжественного награждения.

Организаторы выражают благодарность партнерам соревнования:
БЕРЕЗОВСКИЙ РУДНИК
БЕРЁЗОВСКДОРСТРОЙ
Общественная палата БГО
Группа компаний ТЕРМОТЕХНИКА
БУКЕТНАЯ ЛАВКА Si Zoone
Гипермаркет для мобильных устройств DETALKA.RU
Все для автоспорта и тюнинга ЛАДА СПОРТЛАЙН
Моторные масла и смазочные материалы MOTUL
Сеть кафе и доставки ЖИШИ СУШИ
Пиццерия ПАРМЕЗАН
Автошкола АВТОЛАДА


Коронавирус убивает музыкальную индустрию, что может ей помочь?

В Екатеринбурге откроется выставка людей с ментальной инвалидностью

В выходные состоится музыкальный фестиваль Ekbrum Music Session




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург