Пермь
-5...-3° C

Музей истории Екатеринбурга выпустил путеводитель по Эльмашу

Опубликовано: 14.10.2020
Просмотров: 638

Музей истории Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург – город 7 районов» выпустил второй путеводитель по одному из районов города. Первым стал путеводитель по Уралмашу, представленный в 2019 году. В этот раз издание расскажет об Эльмаше.

Новый путеводитель – это 7 авторов, 7 маршрутов и 260 страниц, вобравших в себя воспоминания очевидцев, газетные заметки, фотографии, реализованные и неосуществившиеся проекты. Среди авторов – не только кураторы и исследователи Музея истории Екатеринбурга, но и жители Эльмаша, сотрудники предприятий и ведомственных музеев.

Каждый маршрут – это каждый раз новый взгляд на дома, улицы и закоулки района, его историю и истории обитавших здесь людей. Отличаются и жанровые предпочтения составителей маршрутов: от бесстрастного повествования до фрагментов биографической рукописи. 

Изданию путеводителя предшествовала краудфандинговая кампания, в которой приняли участие жители более чем 20 городов, включая, помимо Екатеринбурга, Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Краснодар и Челябинск. Спонсорами кампании стали более 190 человек, а собранные средства позволили увеличить предполагаемый тираж вдвое: с изначальных 500 до 1000 экземпляров.


Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020

Стартовал прием заявок на Ural Music Camp

В Екатеринбурге впервые пройдет международная образовательная программа об урбанистике




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург