Пермь
-5...-3° C

Уральцев приглашают на восьмой «Атомный велопробег»

Опубликовано: 21.09.2020
Просмотров: 514

«Атомный велопробег», участники которого смогут измерить уровень радиоактивности в городе, пройдет 26 сентября.

По специально разработанному маршруту с горожанами проедутся сотрудники Белоярской атомной электростанции, Свердловского научно-исследовательского института химического машиностроения и Уральского электромеханического завода.

Маршрут велопробега пройдет по центру города. Его участникам будут выданы дозиметры для произведения замеров уровня природной радиоактивности на улицах, набережных и в городских парках.

Атомщики расскажут участникам акции о радиационном фоне в Екатеринбурге. Результаты радиационных замеров будут нанесены на google-карту. На сайте ИЦАЭ с ними сможет ознакомиться каждый желающий.

Впервые «Атомный велопробег» прошел в сентябре 2013 года и с тех пор стал ежегодной акцией ИЦАЭ Екатеринбурга. 2020 год не станет для велопробега исключением, но организаторы акции просят участников проявить ответственность и не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Велопробег стартует в субботу, 26 сентября, в 12:00. Сбор участников – на площадке перед Историческим парком «Россия – Моя история» на ул. Народной Воли, 49.


Музей истории Екатеринбурга подготовил иммерсивный спектакль о репрессиях

Премьерный показ фильма «ГНЕЗДО»

ТНТ назвал дату старта нового музыкального шоу «Пой без правил»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург