Пермь
-5...-3° C

DRIFTGAMES 2020 на площадке музейного комплекса УГМК

Опубликовано: 15.09.2020
Просмотров: 690

13 сентября в Верхней Пышме прошел ежегодный Кубок Урала по дрифту. 43 пилота из 9 городов России приняли участие в Кубке. География пилотов в сезоне 2020 значительно расширилась- приехали участники из Казани, Омска, Ижевска, Тюмени и Челябинск.

В этом году Музейный комплекс подготовил для зрителей и участников Кубка Урала несколько сюрпризов.

Старт соревнованиям дали спортсмены ДОСААФ, которые с флагами Российской Федерации, УГМК и Верхней Пышмы приземлились на трассу соревнований. Удивил всех и традиционный парад пилотов, который в этом году открыл экспонат Музейного комплекса – советский элитный лимузин ЗИС-101 А. Еще одним сюрпризом для участников и гостей гонки стала необычная фотозона от Музейного комплекса – легкий водоплавающий танк Т-38.

Организаторами кубка выступили: команда DRIVE RACING, Музейный комплекс УГМК,  Стас Рыбин, Павел Маньяков. В течении дня участники тренировались, проходили квалификацию, участвовали  в синхронных заездах по тройкам.

Судьи оценивали заезды по трем основным критериям – угол, траектория, зрелищность. Победителями Кубка Урала по дрифту стали пилоты:

1 место Ахтямов Максим, Челябинск, Toyota Corolla v8
2 место Корнев Евгений, Екатеринбург, Тойота Альтеза
3 место Панарин Павел, Челябинск, газ 24
 
После подведения итогов и награждения свою порцию адреналина смогли получить и зрители: всех желающих пилоты прокатили на «дрифт-такси».

Все призеры соревнований получили памятные подарки от Музея автомобильной техники УГМК, призовой фонд от партнеров мероприятия, а так же- авторские награды в виде кубков и медалей ручной работы.


Стартовал конкурс на президентские гранты для молодых учёных

Музей истории Екатеринбурга подготовил иммерсивный спектакль о репрессиях

Организаторы Ural Music Night проведут музыкальную конференцию




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург