Пермь
-5...-3° C

Екатеринбуржцы будут снимать исторические короткометражки о городе

Опубликовано: 08.07.2020
Просмотров: 595

В Екатеринбурге снимут семь короткометражек о жизни города на рубеже XIX-XX веков. Съёмки будут проходить в рамках второго этапа проекта «Город семи историй».

Сейчас организаторы проекта – Музей истории Екатеринбурга и Фонд независимого кино «Манифест_16» – проводят творческий конкурс для операторов, продюсеров, звукорежиссёров и монтажеров, которые будут задействованы в создании роликов.

– На протяжении семи недель – с мая по июль – в рамках проекта шёл онлайн-курс «Пишем сценарий про Екатеринбург». Его участники, выбранные также на конкурсной основе, написали несколько сценариев, связанных с историей города рубежа XIX-XX веков. Лучшие сценарии теперь станут основой короткометражек, которые будут сниматься в зданиях Музея истории Екатеринбурга, – пояснила куратор проекта Евгения Сидорова.

Второй этап проекта – съемочный. Он также осуществляется на конкурсной основе. На конкурс можно подать как индивидуальную, так и коллективную заявку.

– Количество мест ограничено. Команды будут сформированы по итогам отбора экспертным жюри. Опыт будет для всех кандидатов преимуществом, – рассказал директор Фонда независимого кино «Манифест_16» Алексей Стасюк.

Две съёмочных бригады, фильмы которых будут признаны лучшими по мнению жюри и по мнению зрителей, получат по 25 тысяч рублей.

Приём заявок завершится 21 июля 2020 года. Анкету для участия в конкурсе можно заполнить по ссылке.


Выставка в открытом городском пространстве «Леонард Туржанский.

Екатеринбуржцев приглашают показать своих собак

В Екатеринбурге организуют фестиваль живых выставочных садов




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург