Пермь
-5...-3° C

В Екатеринбурге покажут музыкальный спектакль «Завтра была война»

Опубликовано: 16.10.2019
Просмотров: 1023

Музыкальный театр "Верона" и продюсерский центр TVERDAY(c) представляют музыкальный спектакль " ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА " (по одноименной повести Бориса Васильева ). 10 ноября 2019 г, в Доме писателя, ул. Пушкина, 12. Начало в 18:00.

О спектакле:

На дворе весна 1941 года. Обыкновенный класс 10 "Б" самой обыкновенной школы. Его ученики, равно как и вся страна, находятся на пороге немыслимых испытаний, которые навеки изменят судьбы. Противостояние деспотичной учительнице, первая любовь и поцелуи, сомнения в истине, к которой все привыкли, смерть близкого друга…. Очень скоро эти десятиклассники выучат свой самый главный урок – урок настоящей дружбы, любви и верности, и пронесут знания через свои жизни.

Спектакль является победителем VI Областного фестиваля молодежных театров "Отражение" (г. Верхняя Салда).

История постановки: 

Премьера состоялась в конце весны 2017 года на университетских сценах УрФУ им. Ельцина и РГППУ. Далее спектакль перебрался на сцену Екатеринбургского Дома писателя, где игрался несколько раз и всегда с аншлагами.

Кроме показов на сцене, постановка в экспериментальной сокращенной форме демонстрировалась осенью 2017 г. в Художественном музее Эрнста Неизвестного, весной 2018 г. в Центре социального обслуживания Кировского района, в мае того же года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств в рамках празднования Дня Победы, и в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов.
В новом творческом сезоне в спектакль был введен новый дополнительный актерский состав. Впервые в октябре 2018 г. спектакль при аншлагах игрался два дня подряд.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы 2019 г. спектакль «Завтра была война» был показал на площадке Торгового центра МЕГА Екатеринбург, став своеобразной open air постановкой.

Композитор - Татьяна ХУДЫШКИНА
Музыкальный руководитель - Ирина САЛИХОВА
Хореограф-постановщик - Олег АРЗАМАСЦЕВ
Режиссер, автор пьесы и текстов песен - Александр ПАТРУШЕВ

Билеты можно приобрести он-лайн в группе в ВК. Входной билет - 180 р. Групповой билет для школьников от 150 р. на человека, при группе от 10 человек, 1 сопровождающий взрослый идет без оплаты.

Музыкальный театр «Верона» был создан студентами УрФУ им. Ельцина в 2012 г. для постановки мюзикла «Ромео и Джульетта». Далее последовало еще несколько спектаклей на основе известных мировых и отечественных мюзиклов, таких как « Mamma Mia !», «Король Лев», «Баллада о мушкетерах». Коллектив побывал на областных и всероссийских театральных фестивалях и конкурсах, выступал со спектаклями, концертными номерами и презентациями постановок на различных площадках, записал музыкальный диск и снял видеоклип. Позднее творческая команда театра сменила курс на создание авторских произведений, и музыкальный спектакль «Завтра была война» стал одним из первых.

Подробности: vk.com/verona_smt, instagram.com/verona_theatre/


Екатеринбург услышит официальный саундтрек к комиксам о Бэтмене

Международный проект Ural Music Camp 2020 начинает приём заявок

Российские вузы обновили правила приёма




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург