Пермь
-5...-3° C

Легендарная «Матрица» в кинотеатре «Синема Парк Алатырь»

Опубликовано: 11.10.2019
Просмотров: 705

Ровно 20 лет спустя со дня российской премьеры легендарная «Матрица» вновь выйдет в прокат – в современном цифровом формате. Премьерный показ оригинальной версии фильма с субтитрами в Екатеринбурге состоится 12 октября в 16:00.

Гостям премьеры картину представит кинокритик и кинообозреватель «Четвертого канала» Андрей Кулик, который проведет увлекательную дискуссию со зрителями по окончании показа.

«Матрица» — это настоящая революция в жанре научно-фантастического экшена и самый знаменитый фильм в стилистике киберпанк. Внедренные в фильме технологии были отмечены четырьмя статуэтками «Оскар». Грандиозный успех фильма подтверждают кассовые сборы, превысившие бюджет фильма более чем в 7 раз (460 миллионов долларов). Юбилейный релиз на территории России стал возможен благодаря сотрудничеству российской кинокомпании «Маурис Филм» и мэйджора Warner Bros.

Фильм стал прорывом в мировом кинематографе. Гениальная работа самого неординарного режиссерского дуэта современности, который за прошедшие 20 лет прошел трансформацию из братьев в сестёр Вачовски, открыла новые горизонты для зрителей и установила высочайшую планку для кинематографистов.

Картина положила начало трилогии фильмов, создав целый культ, состоящий из комиксов, компьютерных игр и аниме. В фильме содержится целый ряд философских и художественных отсылок, которые обсуждаются фанатами и сегодня — обсуждению её аллегорического смысла посвящено множество статьей.

Современный цифровой формат позволит зрителям полностью погрузиться в новую реальность, усиливая впечатляющий визуальный стиль. Это мир будущего, в котором окружающая реальность, воссоздана разумными машинами, чтобы подчинить человечество и использовать энергию людей в качестве источника энергии. Киану Ривз исполняет роль Томаса Андерсона, днём он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по кличке Нео.

Словно спящего принца, ждущего своего часа, его выдергивают из условной действительности, чтобы открыть глаза. Узнав правду, Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность.

Билеты на премьерный показ доступны на сайте Объединенной сети кинотеатров «КИНО ОККО» («Синема Парк» и «Формула Кино»): https://kinoteatr.ru/film/matrica-originalnaya-versiya-s-subtitrami/ekaterinburg/


Международный проект Ural Music Camp 2020 начинает приём заявок

Об искусственной жизни и полётах на Марс: топ-6 бесплатных лекций фестиваля науки «Кстати»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург