Пермь
-5...-3° C

В «Доме кино» проведут кинофестиваль «Дни турецкого кино»

Опубликовано: 25.09.2019
Просмотров: 703

В рамках перекрестного года Культуры и туризма России и Турции, с 27 по 29 сентября 2019-го в «Доме кино» (Екатеринбург) состоится фестиваль «Дни турецкого кино».  Запланирован показ шести фильмов турецких режиссеров на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Турция познакомилась с кинематографом еще во времена братьев Люмьер. В начале XX века в этой стране успешно начали развиваться собственные киностудии, а во второй его половине монополистом в национальном кино стала студия «Ешилчам», которую называли «турецким Голливудом». Сегодня кинематограф Турции представлен множеством интересных многожанровых картин, которых с каждым годом становится все больше, а талантливые турецкие режиссеры не перестают удивлять как своих соотечественников, так и зрителей всего мира.

Уникальный шанс ближе узнать культуру гостеприимной Турции и насладиться продуктом турецкой киноиндустрии представился  жителям  Екатеринбурга и его гостям.

Главная цель, которую ставит перед собой организатор проекта Турецкий Культурный центр-институт им.Юнуса Эмре -  это знакомство россиян с турецкой культурой, общественной жизнью страны и турецким народом, посредством понятного всем языка кинематографии. Старт мероприятию будет дан  27 сентября в 16.00. 

Входные билеты на  фестиваль можно получить бесплатно на кассе кинотеатра «Дом кино» (количество билетов ограничено количеством мест в зале). Функции бронирования не предусмотрено. Справки по телефону: 350-06-93.


Организаторы Ural Music Night проведут игру-дискуссию

В Екатеринбурге пройдёт бесплатный фестиваль здоровья, современной культуры, экологии и спорта

В Екатеринбурге состоится дрон-рейсинг: первенство по беспилотным летательным аппаратам-квадрокоптерам




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург