Пермь
-5...-3° C

Два российский университета вошли в сотню лучших вузов мира по качеству образования

Опубликовано: 14.08.2019
Просмотров: 493

Московский физико-технический институт и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова вошли в сотню лучших в мире вузов по качеству образования по версии консалтингового центра CWUR. Согласно обновлённым  данным организации, учебные заведения заняли по этому показателю 63 и 95 строки соответственно.

Оба университета попадали в первую сотню по этому критерию и ранее, однако в период 2018-2019 их позиции были прочнее - 22 место у МФТИ и 23 у МГУ. Тремя лучшими в мире по качеству образования стали, как и в прошлом году, вузы США - Массачусетский технологический институт (MIT) , Гарвардский университет и Калифорнийский технологический институт.

Показатель качества предоставляемого образования измеряется специалистами по числу выпускников, удостоенных международных наград, относительно масштабов университета. Общая оценка учреждений формировалась не только на основе этого критерия: трудоустройство выпускников (число выпускников, возглавляющих ведущие компании), качество подготовки профессорско-преподавательского состава, число публикуемых исследований, количество публикаций в ведущих, а также влиятельных журналах и цитируемость напечатанных от лица вуза работ.

Источник: ТАСС


Минздрав рассказал, где в России живут самые здоровые люди

Студентов будет отчислять искусственный интеллект

Почти половина молодых людей в регионах совмещают работы и учёбу

 

 

 



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург