Пермь
-5...-3° C

В Литературном квартале организуют книжный фестиваль

Опубликовано: 13.05.2019
Просмотров: 488

25 мая, в субботу, в Литературном квартале пройдет книжный фестиваль «Читай, Екатеринбург!» Во двориках литературных музеев «оживут» известные сказы уральского писателя Павла Бажова – в этом году отмечается 140 лет со дня его рождения. На главной сцене на улице Пролетарской сказы Бажова будут звучать в сопровождении оркестра. А Летняя эстрада превратится в кинотеатр под открытым небом.

В течение дня в Литературном квартале пройдут различные активности на тему книг и чтения: встречи с писателями, развлекательные игровые программы, мастер-классы для детей и взрослых, театрализации, концерты и многое другое.

С 11:00 до 20:00 в парке Литературного квартала разместится читальный зал, на арт-маркете можно будет приобрести новые книги, товары для творчества, сувениры и товары ручной работы. Специальная творческая площадка с играми и развлечениями будет ждать самых маленьких читателей; художников и иллюстраторов любого уровня подготовки объединит пространство комиксов и иллюстрации; для жаждущих новых знаний будет организован лекторий.

Ценители современной литературы смогут пообщаться с писателями и получить автограф на память. В числе гостей фестиваля: автор популярной серии young-adult фэнтези «Зерцалия» Евгений Гаглоев, известные детские писатели Ольга Колпакова и Светлана Лаврова, автор научпоп-бестселлера «Статистика и котики» из лонг-листа премии «Просветитель» Владимир Савельев и другие.

Полная программа фестиваля здесь.


На Урале запустили проект о бодипозитиве и женской самокритике

В Екатеринбурге начали продавать «единый билет» на Ночь музеев

Оригиналы и копии «разберут на атомы» уральские эксперты




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург