-5...-3° C

Россия заняла второе место на Паралимпийских играх

Опубликовано: 19.03.2018
Просмотров: 660

Россияне завоевали 24 медали на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. У нашей сборной восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград, пишет Е1.RU. В общем медальном зачёте россияне вторые, впереди только сборная США. Третье место у сборной Канады.

Среди тех, кто привезёт в Россию золото, есть и свердловчане. Это биатлонистка Михалина Лысова из Нижнего Тагила (два золота — на 6 км и 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения) и лыжница Анна Миленина из Краснотурьинска (два золота — за спринт «стоя» и в биатлоне на дистанции 12,5 км «стоя»).

В заключительный соревновательный день на Играх было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены претендовали на медали в четырёх видах, но не смогли занять призовые места.

В смешанной эстафете свердловские лыжницы пришли только шестыми. Зато до этого Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой, а также выиграла три серебряные медали. А Михалина Лысова до этого завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 километра с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.