Сорок новых остановок общественного транспорта, которые появятся в Екатеринбурге до 2019 года

Опубликовано: 26.05.2017
Просмотров: 1231

Администрация Екатеринбурга определила перечень из 49 новых остановок общественного транспорта, которые будут построены до внедрения новой маршрутной сети. Об этом сообщил  председатель транспортного комитета администрации Игорь Федотов в ходе заседания комиссии общественной палаты Екатеринбурга.

«В этом году пройдут проектные работы, в следующем планируется создание остановок», — пояснил Федотов. Пока перечень остановок, которые впервые появятся в городе, не раскрывается. Однако известно, что помимо частично перенесенных остановок, создаваемых для удобства пересадки между различными видами транспорта и маршрутами, в городе появятся совершенно новые остановки. На данный момент достоверно известно о строительстве или переносе только 40 комплексов.

Так, одна из новых остановок появится на Уралмаше, на пересечении улиц Кировградской и Машиностроителей. Это нововведение удивило члена палаты Якова Спектора. По его словам, на этом участке нет ничего, кроме тротуара и дороги, и делать остановку придется за счет тротуара. Федотов заверил, что тротуары никто трогать не будет. «Там есть участок зеленой зоны, будет создана остановка с дорожным „карманом“», — пояснил он

Остановочные комплексы построят на, Юго-Западе, ВИЗе, Новой Сортировке, ЖБИ, Пионерском. Некоторые остановочные комплексы переедут поближе к перекресткам. Например, остановку «Оперный театр» подовинут к улице Луначарского, а остановку «Заречный» — поближе к улице Бебеля.

Помимо этого, председатель комитета по транспорту сообщил, что до 15 июня администрация рассчитывает завершить работу по организации выделенных полос. «В ближайшее время планируется установка шести новых приборов по фиксации нарушений на выделенных полосах», — сообщил Федотов. По его словам, изначально планировалось, что будет установлено порядка 28 камер, но минтранс в итоге сократил эти планы. В связи с этим общественная палата намерена обратиться в министерство, чтобы в 2018 году министерство предусмотрело необходимые средства на оборудование екатеринбургских дорог камерами.

Кроме того, Федотов подтвердил, что с 1 июля в Екатеринбурге будет в тестовом режиме запущен повременной тариф на базе трамвайно-троллейбусного управления. «Пока по стоимости и времени поездки решение не принято. По итогам технической эксплуатации будет приниматься решение о дальнейшем масштабировании повременного тарифа», — добавил он

Внедрение новой маршрутной сети в Екатеринбурге запланировано на 1 июля 2019 года. Ранее реформу хотели провести в текущем году, однако на фоне общественного резонанса глава администрации города Александр Якоб принял решение о переносе реформы. Предполагается, что в новой сети будет 45 автобусных маршрутов, 11 троллейбусных и 12 трамвайных.


В Ирландии открылась вакансия обнимателя котов

Фестиваль Ural Music Night и The Travelling Orchestra

“ЧЕРНЫЙ ЯЩИК” ФЕСТИВАЛЯ БАРБЕКЮ

Музей ИЗО запускает научно-популярный проект Шедевр и подделка

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург