Екатеринбургский метрополитен нанимает охрану за 211 млн рублей

Опубликовано: 25.05.2017
Просмотров: 714

Екатеринбургский метрополитен станет безопаснее для пассажиров. На оказание услуг по защите объектов ЕМУП "Метрополитен" от актов незаконного вмешательства выделили более 211 миллионов рублей. Как сообщается в документе на госзакупках, источник финансирования – собственные средства ЕМУП "Метрополитен".

Организация, которой предстоит следить за нашей безопасностью в метро, должна будет круглосуточно реагировать на потенциальные угрозы. Так, в её задачи входит реагировать не только на нарушения режима на объекте, но и на подготовку совершения актов незаконного вмешательства.

Мышь не проскочит: у злоумышленников не останется шансов проникнуть в зону транспортной безопасности и на критические элементы метрополитена.

Судя по техническому заданию, в обязанности подрядчика будут входить разнообразные досмотры, проверки и сверки документов, выявление нарушителей. Отдельным пунктом значится поиск и обнаружение предметов и веществ, запрещённых к транспортировке.

Напомним, после трагедии в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля, когда в результате действий террористов погибли 14 человек, меры безопасности усилили и в Екатеринбурге. Сумки и рюкзаки горожан при входе в подземку стали досматривать чаще.

А 5 апреля премьер Дмитрий Медведев распорядился создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена от незаконного вмешательства.

"Для защиты метрополитена от актов незаконного вмешательства образовать и привлечь в соответствии с планами объектов метрополитена подразделения транспортной безопасности, включающие в себя группы быстрого реагирования, специально оснащённые, мобильные, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства", – говорится в тексте Постановления.

Источник:Е1.RU


В конце мая небо над Екатеринбургом озарит Супермесяц

Фестиваль Ural Music Night и The Travelling Orchestra

“ЧЕРНЫЙ ЯЩИК” ФЕСТИВАЛЯ БАРБЕКЮ

Музей ИЗО запускает научно-популярный проект Шедевр и подделка




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург