Пермь
-5...-3° C

10 октября – Всемирный день психического здоровья!

Опубликовано: 10.10.2011
Просмотров: 987

По инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health) в этот день,  10 октября, с 1992 года отмечается Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day).

По данным организации здравоохранения, в наши дни на планете проживают более 450 миллионов людей, имеющих проблемы с психикой.

Целью Всемирного дня психического здоровья является снижение распространенности психических расстройств, шизофрении, алкогольной и наркотической зависимости и умственной отсталости.

В наше время на психику человека влияет практически все, что его окружает. И даже если не брать в расчет такие глобальные вещи, как экология, экономика и  политика, то ежедневно каждый третий рискует стать жертвой стресса. И причиной стресса могут стать либо проблемы на работе, либо недопонимания в семье, а то и простая поездка в общественном транспорте. Стрессов на работе множество: встреча с начальством, сдача отчета, а иногда и общение с коллегами.

К сожалению, стрессам подвержены не только взрослые, но и дети: и школьники, и студенты. Причем  у последних, стрессы случаются практически каждый день, но, тем не менее, студенчество -  самая веселая пора в жизни каждого человека! Однако, как говорится: «от сессии до сессии живут студенты весело», а во время сессии начинаются стрессы, нервы и бесконечные переживания. Хотя  у некоторых студентов и в течение учебного года стресса хоть отбавляй. Как удержать в голове многочисленные термины: энтропия, теорема Гаусса, дифференциальные уравнения, диодный мост? Голова идет кругом. Еще и дождь за окном, и преподаватель увидел, что ты подглядывал в тетрадь на контрольной. Одни стрессы! Но иногда нужно просто улыбнуться, настроение улучшится, и стресс  уйдет. Так что улыбайтесь, и ваша психика будет в безопасности!

фото с сайта tea-bags.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург