Пермь
-5...-3° C

Дмитрий Медведев призывает увеличить число инженеров в стране

Опубликовано: 22.09.2011
Просмотров: 694

21 сентября 2011 года состаялась видеоконференция Дмитрия Медведева с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко. Дмитрий Медведев заявил, что главы регионов совместно с Министерством образования должны скорректировать планы подготовки специалистов в российских вузах. Страна ощущает резкую нехватку инженеров, и напротив, избыток специалистов гуманитарных наук.

Если регион готовит большую часть экономистов и юристов, то ни о какой инновационной деятельности речи не может быть. Развитие новых технологий осуществляется предже всего хорошо подготовленными инженерами.

Специалисты юридических и экономических профессий не могут найти работу по специальности после окончания вуза. Многие из них работают совершенно в другой сфере, а ведь государственные средства шли именно на подготовку этих кадров. Поэтому, президент призывает пересмотреть планы подготовки специалистов, сократить количество экономистов и увеличить число инженеров в стране.

"Здесь надо, наверное, на уровне Министерства образования Российской Федерации подсказать некоторые пути оптимизации" - добавил губернатор Олег Кожемяко.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург