Пермь
-5...-3° C

Школа юного предпринимателя

Опубликовано: 25.03.2011
Просмотров: 1248

Рубрика: Образовательный бум
Тема: Школа юного предпринимателя
Герой: Ксения Алексеевна Исакова

ЗГ: Попробовать себя в роли руководителя, финансиста и аналитика
ПЗ: Для современного рынка важна интуиция. Развивать ее нужно, начиная со школы – в Школе юного предпринимателя

25-30 марта Факультет бизнеса и управления Гуманитарного университета проводит Школу юного предпринимателя. Занятия бесплатные. Тем, кто сегодня учится в школе, предоставляется уникальная возможность постичь азы бизнеса через игру – заявляет руководитель Школы Ксения Алексеевна Исакова (руководитель школы юного предпринимателя, ведущий преподаватель-практик, член жюри областных олимпиад по экономике  и защит исследовательских проектов в области менеджмента).

Какими практическими навыками овладеет школьник, который придет к вам на тренинг? В каких производственных ролях он сможет себя попробовать?
В первую очередь отметим, что занятия проводятся с целью выявления у школьников способностей к ведению предпринимательской деятельности. Однако все мы прекрасно понимаем, что предприниматель – это, прежде всего, руководитель, который должен обладать навыками управления финансами и персоналом, организаторскими и творческими способностями. Участники смогут попробовать себя в роли руководителя, финансиста и аналитика, применяя свои способности и развивая интуитивные качества, которые так важны для менеджеров в современных экономических условиях.

У школьников много идей, многие хотят начать свое дело, но пока не знают, что именно. Сможете ли вы помочь человеку определиться с выбором сфер жизни, в которых он сможет начать действовать, видя скорый результат? В каких областях рынка можно сегодня применить свои способности?

Задача Школы в том, чтобы приблизить учащихся к реальности, показать, как работают предприятия на практике. Определять идеи развития собственного бизнеса в 9-11 классах еще довольно сложно, так как нет достаточной теоретической базы – высшего образования. Но вот начинать развивать аналитические и интуитивные умения и навыки уже пора.

Многие старшеклассники хотят работать в каникулы. Как вы считаете, что из навыков, которые даст ваш тренинг, они смогут использовать сразу после его окончания. Допустим, начав работать летом?
Прежде всего, мы постараемся научить ребят работать в команде, а также самостоятельно принимать решения и нести ответственность за их результат. Данные навыки пригодятся как в работе, так дома и в школе.

Любой бизнес начинается с отношений между людьми. Предполагаете ли вы учить на тренинге, как договариваться с людьми? Будет ли у вас специалист по социальным взаимоотношениям?
Мы будем учить работать в команде, а это, конечно, означает умение договариваться со своими коллегами, уметь слушать и правильно формулировать идеи. Мы считаем, что каждый преподаватель, участвующий в данной программе, как и любой хороший руководитель должны уметь правильно строить социальные взаимоотношения, а значит быть специалистом в этой области.

Как можно попасть в школу юного предпринимателя?
Нужно позвонить по телефону 8(343) 374-02-52 (деканат факультета бизнеса и управления) и записаться на игровой тренинг. Занятия пройдут в дни школьных каникул (25, 26, 28 и 30 марта) Начало занятий 25 марта в 13.00 по адресу Железнодорожников,3 аудитория 103.

Что: Школа юного предпринимателя. Игровой практический курс
Где: Факультет бизнеса и управления Гуманитарного университета. Екатеринбург, Железнодорожников, 3
Когда: 25, 26, 28 и 30 марта 2011
Зачем: Постичь азы бизнеса через игру
Как: Бесплатно
Информация: +7 (343) 374 02 52; +7 (343) 383 43 61

Ксения Алексеевна Исакова
Профессия Экономист
Статус Руководитель Школы юного предпринимателя Гуманитарного университета
Ученая степень и другие отличия Доктор экономических наук, лауреат Нобелевской премии по экономике за 2010 год

«Мы будет учить ребят работать в команде, самостоятельно принимать решения и нести ответственность за их результат». Ксения Алексеевна Исакова, руководитель Школы юного предпринимателя.

Вопросы: Редакция сайта ГУ
Организация материала: Пресс-служба Факультета бизнеса и управления.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург