Пермь
-5...-3° C

Cтартует XVI Екатеринбургский фотокросс «Матрица»

Опубликовано: 14.10.2010
Просмотров: 1218
16 октября с 10.00 до 12.00 в Фотографическом музее “Дом Метенкова” стартует XVI Екатеринбургский фотокросс «Матрица».

Фотокросс - это активное творческое соревнование. Цель участников - сделать интересные и оригинальные фотографии на заданные на старте 10 тем в течение одного дня. В соревновании может принять участие команда от 1 до 4 человек, количество фотоаппаратов не ограничено. Для того, чтобы выйти на старт фотокросса, не обязательно жить или находиться в Екатеринбурге. Единственное, что необходимо – фотоаппарат, Интернет и хорошее настроение.
 
На Динамо 


«Дом Метенкова» вот уже пять лет проводит фотокроссы. За это время сменилось несколько поколений кроссеров, победители первых соревнований сегодня завоевывают призовые места во всероссийских конкурсах, сами выступают организаторами и спонсорами фотографических проектов.
 
Одуванчик


Тема нового фотокросса - «Матрица» - недвусмысленно напоминает о культовом фильме братьев Вачовски. Но в тоже время, матрица – основа цифровой фотокамеры, электронное устройство, преобразующее луч света в пиксели.
 
 Собака
 

Матрица – это окно между физическим и виртуальным мирами. Как они соотносятся другом с другом? Правда или иллюзия окружающая нас действительность? Фотографам, а вслед за ними и зрителям, предстоит увлекательное путешествие к границе реального и фантастического, путешествие по пространствам воображения, грез и мечты.

Лучшие фотографии кроссеров будут представлены на выставке в залах фотомузея. Кроме того, участие в фотокроссе - это шанс заработать деньги умом и талантом: главный приз соревнования – 10.000 руб., общий призовой фонд – 30.000 руб.
 
 Медитация


Также стоит обратить внимание на важное нововведение. Организаторы пошли на встречу участникам и разрешили на первом этапе сдавать фотографии on-line, загрузив их на страницу фотокросса ВКонтакте (http://vkontakte.ru/club20491384) Но выбор остается за фотографами. Для тех, кто привержен аналоговой фотографии, или хочет представить на рассмотрение судей отпечаток, а не файл, сохраняется бесплатная проявка пленки и печать 10 фотографий.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург