Пермь
-5...-3° C

Екатеринбуржцы будут выяснять значения слов в парке им. Маяковского

Опубликовано: 26.08.2010
Просмотров: 1108

1 сентября екатеринбуржцы будут выяснять значения слов в парке им.  Маяковского.

Ставшее традиционным для Москвы мероприятие пройдет в Екатеринбурге.

1 сентября  с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00 в ЦПКиО им. Маяковского пройдет образовательная акция «Проясняй слова!». Сотрудники и друзья  Образовательного центра «Студема» будет ждать всех желающих принять участие в акции на центральной аллее и у главного фонтана.

 

 

К сожалению, грамотность современной молодежи падает с каждым годом. Школьное образование уже не так эффективно, как раньше - это доказывают многочисленные реформы в сфере образования. Одной из главных причин этого является потеря традиции пользоваться толковыми словарями. А ведь значение слова играет огромную роль в нашей жизни. Всего одно незнакомое слово в предложении может исказить смысл всей фразы. Акция «Проясняй слова!» направлена на возрождение  хорошей традиции систематически пользоваться толковыми словарями и на повышение грамотности населения.

Гостей парка будут встречать специально обученные люди - прояснители слов, одетые в футболки с логотипом акции. Они расскажут о том, как непонятое слово влияет на способность обучаться и действовать в какой-либо области и о том, какие эмоции возникают, когда человек сталкивается с непонятым словом. Самое главное, они научат всех желающих видеть непонятые слова и правильно прояснять их с помощью словарей.

Акция будет проходить при поддержке ассоциации Прикладного образования СНГ, комитета поддержки реформ Президента России и администрации ЦПКиО им. Маяковского.

 

 

Будем рады предоставить любую дополнительную информацию.

С уважением Высоцкая Татьяна,

руководитель отдела по связям

с общественностью ОЦ «Студема»

Тел. 8-908-91-71-495 e-mail: vysotskaya_pr@rambler.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург