Пермь
-5...-3° C

Студенты УрГУ собрали для сирот целую комнату вещей

Опубликовано: 18.05.2010
Просмотров: 1006

  Студенты факультета политологии и социологии Уральского госуниверситета закончили благотворительную акцию по сбору вещей для воспитанников детских домов. Как сообщила организатор акции Марина Подкина, всего в ходе акции волонтёры собрали для детей-сирот целую комнату вещей. По словам Подкиной, жители Екатеринбурга и области активно откликнулись на призыв о помощи детским домам. В профком студентов регулярно звонили и приходили люди, в том числе и не имеющие отношение к УрГУ, но желающие и готовые помочь детям. Особенностью акции стало то, что к традиционно активному четвёртому курсу присоединились студенты второго курса, а это значит, что у без пяти минут выпускников есть достойная смена. 

Часть вещей ребята уже передали в детский дом посёлка Мартюш под Каменском-Уральским, там же они устроили праздник для воспитанников. 20 мая они отвезут ещё вещи, уже в детский дом Талицы.

Напомним, сбор вещей проходил в течение апреля. Его организовали студентки группы 404 факультета политологии и социологии УрГУ. 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург