Пермь
-5...-3° C

В Екатеринбурге прошлогодним двоечникам разрешат пересдать ЕГЭ

Опубликовано: 04.02.2010
Просмотров: 1178

Несколько сотен свердловских выпускников, неудовлетворительно сдавшие ЕГЭ в прошлом году, могут вновь пройти испытание - уже с нынешними 11-классниками. Для этого им необходимо зарегистрироваться в "своей" школе до 1 марта. Все, кто хочет пересдать ЕГЭ, будут зачислены на обучение в форме экстерната.

По итогам прошлого года аттестаты об окончании школы не получили чуть более 2% свердловских выпускников 11 классов. По данным регионального министерства общего и профессионального образования, аттестат о среднем (полном) общем образовании по итогам прошлого учебного года не получили 576 выпускников свердловских школ, показавших неудовлетворительный результат в ЕГЭ по русскому языку и математике - те, кто сдал два обязательных предмета на "двойки".

Число не сдавших русский язык и математику в Свердловской области по итогам прошлого учебного года составило- 2,1% - это чуть ниже общероссийского показателя (2,2%). Обязательные экзамены "завалили" преимущественно выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений.

Выпускники, сдавшие оба обязательных предмета на "двойки", могли продолжить образование, поступив в учреждение начального и среднего профессионального образования на основании аттестата об основном общем образовании (выданного по окончании 9 классов).

Около двух тысяч свердловских выпускников в прошлом году не смогли "осилить" ЕГЭ по одному обязательному предмету: 639 выпускников пересдавали русский язык, 1589 - математику. Некоторым выпускникам не хватило до минимального балла (21 из 100 - по математике и 37 из 100 - по русскому языку) от 1 до 4 баллов.

Пересдать экзамен можно было в июне или в июле. У выпускников было время провести работу над ошибками, чтобы сдать экзамен и продолжить образование, получив аттестат о среднем (полном) общем образовании (выдается после окончания 11 классов). Те, кто не использовал этот шанс, могут пересдать ЕГЭ в этом году.

Материал взят с сайте е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург