Пермь
-5...-3° C

Преподаватели 17 российских вузов поедут учиться в СФУ

Опубликовано: 03.11.2009
Просмотров: 1107

С 9 по 20 ноября в Сибирском федеральном университете пройдёт повышение квалификации 30 преподавателей из 17 российских вузов: Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Санкт-Петербургского государственного университета экономики и сервиса, Уральской государственной архитектурно-строительной академии, Дальневосточной академии государственной службы, Казанского государственного энергетического университета и других. Все они пройдут обучение по программе "Управление качеством образования", разработанной на факультете повышения квалификации преподавателей СФУ, сообщает REGIONS.RU.

Российские вузы, подведомственные Рособразованию, делятся на базовые (те, которые имеют право проводить повышение квалификации) и линейные (те, которые направляют своих преподавателей на повышение квалификации). Базовыми вузами, согласно приказу Министерства образования и науки РФ, признаны 39 вузов.

СФУ проводит курсы повышения квалификации для преподавателей высшей школы с 2007 года. Это стало возможным благодаря тому, что университет признан базовым вузом по 9 образовательным программам, среди которых: "Современные технологии в образовании", "Инновационная деятельность в образовании", "Гуманитарные проблемы современности" и другие. Ежегодно в СФУ проходят повышение квалификации свыше 150 преподавателей и сотрудников из российских вузов.

www.5ballov.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург