Пермь
-5...-3° C

Уральский федеральный университет обойдется бюджету в 210 миллионов рублей

Опубликовано: 03.11.2009
Просмотров: 1047

В 2010 году на создание Уральского федерального университета из свердловского бюджета будет выделено 210 миллионов рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания Свердловской области, об этом говорилось на заседании согласительной комиссии по уточнению параметров областного бюджета 2010 года.

По данным журнала "Деловой квартал", земельный участок под строительство уже определен. Образовательный комплекс закладывают в Кировском районе, за озером Малый Шарташ. Его территорию будет пересекать городская граница.

Общая стоимость проекта пока не подсчитана. По плану начальный этап (2009-2012 гг.), включающий строительство инженерной инфраструктуры, первой очереди учебных площадей, технопарка и студенческого городка, обойдется в 40 млрд рублей, из которых 31,6 млрд рублей приходится на федеральный бюджет, 4,4 млрд - на региональный, остальное - частные инвестиции. Возведение зданий на втором этапе (2012-2017 гг.) потребует еще 13 млрд рублей. Сейчас финансируются проектные работы.

Напомним, что в конце октября Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов, в том числе и уральского. Он будет создан на базе УГТУ-УПИ. В УрФУ будет учиться 52-62 тысяч студентов.

www.e1.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург