Пермь
-5...-3° C

Школьники Екатеринбурга узнают факты из истории Орджоникидзевского района

Опубликовано: 20.10.2009
Просмотров: 1213

В библиотеке имени А.М.Горького состоялся первый тур традиционного районного конкурса "Момент истины", посвященный истории Орджоникидзевского района, которому в мае следующего года исполняется 75 лет.

Ученики школы 114 Орджоникидзевского района выступали в составе команды "Юные "орджоникидзевцы".

Игрокам была предложена тема "Хроника жизни". Сначала старшеклассники рассказали об истории родной школы, а после - приняли участие в викторине о малоизвестных фактах из жизни Уралмаша.

Так, в здании кинотеатра "Темп" изначально должна была располагаться баня. Не всякий житель района знает, что там, где сейчас стоит памятник Серго Орджоникидзе, раньше находился своеобразный "мавзолей" первого управляющего заводом Александра Банникова.

Чтобы узнать все это, ребятам несколько дней пришлось провести в библиотеке, читая справочные издания.

Всего в первом туре приняли участие 13 команд, как "ветераны" конкурса, так и новички. Дебютировали команды средних школ 81 и 114. Ребята из школ 68 и 138, лицея 100, а также межшкольного учебного комбината "Импульс" участвуют в районном конкурсе со дня его создания.

В составе жюри по традиции работали представители районной избирательной комиссии и органов местного самоуправления. По его решению, все 13 команд прошли во второй тур конкурса, который состоится в середине ноября.

Напомним, что ежегодный районный конкурс по избирательному праву "Момент истины" проводится в седьмой раз по инициативе и при поддержке Орджоникидзевской районной территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга.

Материал взят с сайта е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург