Пермь
-5...-3° C

В УрГУ пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию

Опубликовано: 10.10.2009
Просмотров: 1144

9 октября, в пятницу, в Уральском государственном университете имени А.М.Горького пройдет четвертьфинал 34 командного студенческого чемпионата мира по спортивному программированию пройдет. Свои команды на нем представят 18 уральских вузов, сообщает пресс-службы УрГУ.

"УрГУ был первым вузом на Урале, который провел региональные соревнования по программированию, а позже им придали статус четвертьфинала чемпионата мира. Сегодня наш вуз представляют пять команд, а финалисты прошлого года - Даниил Айзенштейн, Алексей Самсонов и Игорь Чевдарь - входят в оргкомитет четвертьфинала", - рассказывает декан математико-механического факультета УрГУ Магаз Асанов.

Всего участниками соревнования станут 38 команд из 18 ведущих вузов Большого Урала. Лучшие 14 команд получат право представлять регион в полуфинале чемпионата мира, который пройдет в ноябре 2009 года. в Санкт-Петербурге и объединит все страны постсоветского пространства. Победители получат право участвовать в мировом финале в феврале 2010 года в Харбине.

Мировой чемпионат программистов является самым престижным творческим студенческим конкурсом. В прошлом году в нем участвовали 7109 команд из 1838 университетов 88 стран. На финале в Стокгольме за победу сражались 100 лучших команд мира, в том числе и команда УрГУ, занявшая 20 место.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург