Пермь
-5...-3° C

Всероссийская олимпиада по обществознанию может пройти в Екатеринбурге в 2010 году

Опубликовано: 15.09.2009
Просмотров: 1342

Уральский госуниверситет имени Горького готов проводить межрегиональные и всероссийские олимпиады. Абитуриенты, проявившие себя на них, могут быть зачислены в вузы. Об этом сообщил в четверг ректор УрГУ Дмитрий Бугров, передает АПИ.

Как отметил Дмитрий Бугров, олимпиады являются хорошей альтернативой единому госэкзамену. УрГУ готов провести межрегиональную олимпиаду по математике и истории. Кроме того, достигнута договоренность, что в будущем году Уральским госуниверситет совместно с Санкт-Петербургским госуниверситетом и Государственным Институтом - Высшей Школой Экономики (ГУ - ВШЭ) проведет всероссийскую олимпиаду по обществознанию.

Напомним, что с этого года выпускники школ, отмеченные "золотыми" и "серебряными" медалями "За особые успехи в учении" не имеют привилегий при поступлении в вузы. Единственный шанс поступить в вуз для талантливых ребят в "обход" ЕГЭ - участие в олимпиадах.

В этом году в УрГУ по результатам ЕГЭ зачислено 190 медалистов. Без вступительных испытаний по результатам межрегиональных олимпиад школьников зачислено 52 победителя и призера олимпиад по математике, химии, истории, иностранному языку.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург