Пермь
-5...-3° C

Британские студенты унесли из музея 6-метрового динозавра

Опубликовано: 03.04.2009
Просмотров: 778


В британском городе Дорчестер, графство Дорсет, группа нетрезвых студентов попыталась ночью вынести из музея динозавров модель трицератопса (трехрогого динозавра) и поставить ее где-нибудь на улице, сообщает Lenta.ru.
Шутники сумели перенести пластиковое изваяние, длиной около 6 метров и высотой 3 метра, через металлические ворота, однако на полпути к намеченной цели компанию остановил полицейский.
По словам одного из членов компании, полицейский признал шутку остроумной, однако объяснил, что действия 14-ти студентов могут быть квалифицированы как уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями и приказал отнести модель обратно в музей.
Компания выполнила требования служителя порядка, однако из-за того, что "динозавр" получил при транспортировке незначительные повреждения, молодые люди должны теперь выплатить компенсацию, сумма которой не называется.
Идея шутки принадлежала одному из студентов, который, по словам товарищей, давно мечтал переставить модель из музея на улицу. Все участники мероприятия принесли устные и письменные извинения сотрудникам музея и выразили свое сожаление в связи с произошедшим.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург