Пермь
-5...-3° C

Москва: Выпускные балы назначены на 24 июня.

Опубликовано: 27.04.2007
Просмотров: 1251
Москва: Выпускные балы назначены на 24 июня.

В одну из самых коротких в году ночей - на 24 июня - в столичных школах пройдут выпускные вечера. Распоряжение на этот счет подписал Юрий Лужков.
Так, в Московском дворце молодежи будет устроен праздник "Выпускник-2007", в котором примут участие около 1500 человек. На Малой спортивной арене Олимпийского комплекса Лужники соберутся 2800 выпускников школ, а во Дворце спорта "Сокольники" около тысячи. Аналогичные мероприятия пройдут в Московском международном доме музыки для 1200 человек. Столько же выпускников соберется в Большом зале Российской академии наук и в Зале торжеств "Форум-холл". Молодежь ждут на ВВЦ и в других развлекательных центрах столицы - приглашения получили около 18 тысяч молодых людей, которые стоят на пороге новой жизни. Этой же ночью на набережной Москвы-реки пройдет фестиваль "Алые паруса - паруса мечты, паруса надежды".
По традиции, главный выпускной вечер города пройдет с 19:00 до полуночи 23 июня в Государственном Кремлевском дворце, куда будут приглашены 5280 человек. В полночь участники бала в Кремле переместятся в Гостиный двор, где и будут гулять дальше - вплоть до шести часов утра. А 26 июня Гостиный двор примет Бал золотых и серебряных медалистов - также более 5000 человек.
Наконец, 29 июня состоится бал выпускников столичных вузов. Он пройдет в развлекательном центре "Гончар", и там же на следующий день пройдет бал выпускников, окончивших с отличием учреждения профессионального образования.
Власти постарались на славу: бывшим школярам в их главную ночь обещают презентовать все радости жизни, вплоть до салюта. В частности, в полночь 24 июня фейерверки можно будет видеть у пруда рядом с павильоном "Рыболовство" на территории ВВЦ. Часом раньше салют прогремит у центрального входа ДС Сокольники, а в полтретьего ночи звезды зажгутся над набережной Москвы-реки, в районе олимпийского комплекса "Лужники".
Разумеется, особое внимание в эти дни будет уделено безопасности выпускников. Создан специальный оргкомитет, который возглавила первый зам. мэра Л юдмила Швецова. Во всех образовательных учреждениях будут дежурить сотрудники милиции. Места массовых гуляний выпускников также будут взяты под усиленную охрану.
- По традиции, ребята всю ночь будут кататься по Москве на автобусах, на речных трамвайчиках, просто гулять - в столице в этом году около 76 тысяч выпускников, - рассказал "РГ" пресс-секретарь департамента образования Александр Гаврилов. - Соответственно и штаб будет работать всю ночь, все службы мобилизованы: медики, ГИБДД, МЧС, милиция на речном транспорте. Места гуляний предварительно проверят специалисты-кинологи, будут организованы пункты снабжения горячим питанием. Торговля любым алкоголем и даже прохладительными напитками в стеклянной таре, напротив, будет исключена. Разумеется, возможны некоторые единичные эксцессы, но в целом за последние годы у нас не было ни одного происшествия с тяжелыми последствиями. Вот, например, в прошлом году одна девочка в ГКД упала в обморок. Так выяснилось: до этого она себя две недели голодом морила, чтобы выпускное платье сидело хорошо! Ничего, пришла в себя - покушала...
Михаил Осин



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург