Пермь
-5...-3° C

Академия современного искусcтва объявила о своем открытии с курьезом.

Опубликовано: 20.02.2007
Просмотров: 1272

Академия современного искусcтва объявила о своем открытии с курьезом.

Большое удивление испытали екатеринбуржцы, присмотревшись в конце прошлой недели к большому рекламному объявлению, размещенному на мосту через реку Исеть. Баннер висит на проспекте Ленина, в направлении к мэрии Екатеринбурга и сообщает об открытии в Екатеринбурге нового вуза - Академии современного искусства, которая набирает абитуриентов для обучения. Удивление горожан вызвало следующее обстоятельство: на рекламе слово искусство написано с одной буквой "с".

Как сообщили в приемной комиссии академии современного искусства, вины их вуза в том, что рекламный баннер получился таким безграмотным, нет. Во всем виноваты исполнители этого заказа, говорят в вузе. Название фирмы, между тем, не обнародуется. В вузе говорят - позориться перед екатеринбуржцами и гостями города за безграмотность рекламной фирмы им придется до 23 февраля, пока в академии не закончится набор студентов и сообщение потеряет свою актуальность. Исправлять объявление ради "потерявшейся" буквы "с" никто не будет.

Стоит отметить, что Академия современного искусства - первый в Екатеринбурге городской вуз, он работает под патронатом мэрии и будет выполнять в первую очередь муниципальный заказ. По окончании академии будущим специалистам выдадут дипломы бакалавра с профессией: технология и менеджмент в сфере культурного искусства, коммуникативный дизайн или информатика по отрасли культуры и искусства.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург