Пермь
-5...-3° C

Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ через Интернет

Опубликовано: 17.11.2006
Просмотров: 1645

"Через какое-то время" Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) планирует разрешить абитуриентам сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с помощью Интернета, передает в субботу агентство "Интерфакс".

Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель службы Виктор Болотов. По его словам, ведомство работает над этим вопросом, однако на данный момент сдача ЕГЭ через Интернет невозможна, так как существуют "серьезные проблемы" в реализации идеи.

"Одна из проблем - кто сидит за компьютером, подключенным к Интернету: абитуриент или студент первого курса соответствующего вуза?" - объяснил Болотов.
Глава Рособрнадзора рассказал, что ведомство отрабатывает систему, по которой поступать в вузы по результатам ЕГЭ можно будет, лишь направив необходимые документы в приемную комиссию по почте. Особенно это важно для тех абитуриентов, которые хотят поступать в вуз не в своем городе, отметил Болотов. По его словам, уже тысячи людей поступают в вузы, не выезжая из дома, но пока в эту систему включены не все вузы и не все регионы России.

Болотов также напомнил, что, если закон о ЕГЭ будет принят окончательно, проведение единого госэкзамена станет обязательным во всех населенных пунктах России уже с 2009 года. В первом чтении Госдума одобрила соответствующий законопроект 20 октября 2006 года.


uralstudent.ru - это школы екатеринбурга, вузы, репетиторы по еге и многое-многое другое




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург