КУРСЫ ИГРЫ НА АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЕ 1-я ступень

Добавлена: 21.04.2016
Объявление не актуально
Просмотров: 247
Стоимость: 6800 руб.
Скидка: 4800 руб.
Продолжительность: 8 часов
График занятий: Гибкий график обучения
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: Хохрякова, 74, БЦ "Кристалл", 12 этаж
Документ об окончании: сертификат



Описание
Занятие №1
АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА
Особенности выбора музыкального инструмента: ценовая политика, разные фирмы производители, звук гитары, акустические параметры, струны и модели. Основные ошибки начинающих гитаристов и рекомендации для студентов при игре на гитаре. Обращаем внимание на посадку и положение рук.
Занятие №2
АККОМПАНЕМЕНТ
Разные виды музыкального сопровождения: перебор, арпеджио, гитарный бой, бас-аккорд и другие. Приемы исполнения игры на гитаре. Начальное исполнение легато, апояндо, флажолет и тирандо. Основы нотной грамоты. Изучаем звуки и звукоряд.
Занятие №3
ИГРА НА ГИТАРЕ
Практическая отработка изученных приёмов игры. Расширяем количество приёмов игры: баррэ, гитарный перебор и бой, а также изучаем методы игры с помощью медиатора. Продолжаем изучать нотную грамоту: описание и положение нот, паузы, такты и длительности нот, знаки альтерации.
Занятие №4
ГАММЫ ДЛЯ ГИТАРЫ
Доводим до автоматизма пройденные приемы. Изучаем 5 основных упражнений гамм для гитары. Совершенствуем нотную грамоту. Тональность и модуляция. Самостоятельно настраиваем инструмент.
Занятие №5
АККОРДЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Совершенствуем изученное. Принципы и способы записи аккордов: нотный, цифровой, буквенный, текстовый и графический. Простые аккорды для новичков. Разбираем табулатуры и ритмический рисунок.
Занятие №6
АККОРДЫ И ЧУВСТВО РИТМА
Исполнение аккордов F и HM. Программы для аккордов. Основы квинт-аккордов и транспортирование аккордов. Игра под метроном. Правила аккомпанемента другим и себе при исполнении произведений. Итоговое выступление.
Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург