Главная > Учебные заведения > ВУЗы > Университеты > Тюменский государственный архитектурно-строительный университет

ТюмГАСУ - Тюменский государственный архитектурно-строительный университет

  • Государственный

За годы работы университетом подготовлены свыше 230 тысяч специалистов. Среди выпускников — известные политики, министры, губернаторы, руководители крупнейших нефтегазовых и строительных компаний России, высококлассные специалисты в областях ТЭК и промышленно-гражданского строительства, творческие и спортивные звёзды.

В 2018 году Тюменский индустриальный университет отметил знаковое событие — 55 лет со дня основания Тюменского индустриального института.

ТИУ сегодня включает все уровни образования — от среднего общего, СПО и ВО, до докторантуры и программ элитного бизнес-образования.  Обучение ведётся по 25 укрупнённым группам направлений подготовки и специальностей и по более чем 150 образовательных программам. Численность обучающихся составляет 32 530 человек, среди них 1,5 тысячи граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мы не без гордости говорим, Тюменский индустриальный университет сегодня — это мощная учебно-научная и производственная корпорация, способная конкурировать с ведущими вузами страны и занять достойное место в Европейском образовательном сообществе.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск