Главная > Учебные заведения > СПО > Техникумы > Челябинский механико-технологический техникум

ЧМТТ - Челябинский механико-технологический техникум

  • Частный

Прием в Учреждение осуществляется на основании  Правил приема, ежегодно утверждаемыми Директором учреждения.

Прием на обучение в Учреждение проводится по личному заявлению граждан на основе представленных документов об уровне образования с целью определения возможности поступающих осваивать образовательные программы  среднего профессионального образования. В период приема документов приемная комиссия ведет рейтинг абитуриентов по каждой образовательной программе и форме обучения в соответствии со средним баллом аттестата  по мере убывания балла. В случае одинакового балла аттестата у нескольких поступающих в расчет принимаются результаты освоения профильных дисциплин, определенных приемной комиссией по каждой специальности.

Результаты индивидуальных достижений и (или) наличие договора о целевом обучении учитываются при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении учитывается в первую очередь договор о целевом обучении.

При приеме в Учреждение поступающий, его родители, или лица заменяющие их, должны быть ознакомлены с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности по конкретным профессиям и специальностям, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, правилами приема в Учреждение и порядком рассмотренной апелляций, правилами внутреннего распорядка Учреждения.

К заявлению о приеме в Учреждение поступающий прилагает документы, удостоверяющие его личность, гражданство, документ государственного образца об уровне образования (подлинник) и необходимое количество фотографий и другие, а также  поступающий вправе предоставить документы, если они претендуют на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или при наличии особых условий.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск