Пермь
-5...-3° C

Анна Анисимова

Как твыбрать правльный мёд

Опубликовано: 05.07.2018, 00:00
Рубрика: Разное | Комментариев: 0 | Просмотров: 3930

Выбор меда, безусловно, дело деликатное. Не каждый мед достоин того, чтобы его купили. И дело тут не только в качестве, но и в индивидуальном вкусе конкретного продукта. Ведь мед различается не только по сортам. Даже мед одного и того же сорта может иметь совсем разный вкус в зависимости времени хранения.

Итак, как же выбирать мед? Лучше всего выбирать по вкусу. Пройдитесь по всем лавкам на рынке, где продается мед, и попробуйте по одному сорту от каждого продавца. Пробовать сразу несколько сортов не рекомендуется, очень легко запутаться.

Далее мед нужно проверить на зрелость. Это важно. Возьмите палочку, ложечку или другой твердый предмет и проведите по поверхности меда. Обязательно выбирайте самый густой мед.

Также помните, что мед по вкусу не должен напоминать карамель, не должен тянутся. Кроме того, при наматывании на ложку мед не должен образовывать стекловидные нити. Такие признаки характерны для старого меда, который продавцы перед продажей просто подогрели, чтобы он выглядел новее.


Отзывы
Ira Irisik  27.05.2019
правильный мед делают только правильные пчелы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург