Пермь
-5...-3° C

Анастасия

Психологическая разгрузка

Опубликовано: 01.07.2017, 00:00
Рубрика: Cоциум | Комментариев: 0 | Просмотров: 3895

В наш век всеобщей компьютеризации и всевозможных гаджетов, люди стали меньше писать шариковой ручкой на листе бумаги, а о том что бы взять в руки кисть или карандаш и попробовать нарисовать нет и речи. А на самом деле рисование - это процесс, который благотворно влияет на нашу нервную систему, приводит в порядок наши мысли и чувства, а так же физическое состояние. При рисовании задействована мелкая моторика рук и пальцев, развивается глазомер, происходит координация движений, пространственное мышление. Процесс рисования так же развивает память, наблюдательность, образное мышление, фантазию. Рисование является самым доступным и ярким видом творчества.

Учёные доказали, что рисование не просто прихоть, а осознанная необходимость, после сорока пяти минут рисования снижается уровень гормона - кортизола, который отвечает за чувство тревоги и стресса. Американские учёные выяснили, что процесс создания картины активизирует выработку корой головного мозга гормона - дофамина, который отвечает за психоэмоциональный фон человека и вызывает чувство удовлетворения, удовольствия и участвует в процессе обучения, запоминания.

В результате проведенных исследований, для максимального эффекта создания положительных эмоций у человека, необходимо объединить несколько факторов приносящих наслаждение. Так родился творческий проект - арт вечеринок. В Екатеринбурге много людей, которые любят замечательно и интересно, с максимальной пользой для себя, проводить свой досуг. Арт вечеринки отвечают всем этим пожеланиям, здесь можно насладиться уютной обстановкой ресторана, выпить бокал вина, в процессе мастер-класса по рисованию Вы создадите под чутким руководством профессионального художника, свой первый шедевр, который в последствии будет радовать, нести положительную энергию и останется на долгую память о замечательно проведенном вечере. Кроме того, Вы снимаете психологический барьер "я не умею", раскроете новые возможности и свой талант. 

 


Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург