Главная > Статьи > Советы > Как проснуться знаменитым: советы начинающим блогерам

Как проснуться знаменитым: советы начинающим блогерам

18 сентября 2018
Категория: Советы

Интернет продолжает захватывать мир. И теперь нет ничего постыдного в том, чтобы выставлять на показ свою жизнь в соцсетях. Некоторые даже умудряется на этом зарабатывать и свою «работу» называют блогингом. Особенно популярен блог в Instagram. Ведя блог, можно не только получать доход, но и реализовать себя. Как стать звездой в сети, узнавал «УралСтудент».

Найти свой контент

Для начала вам нужно понять, в какую сторону двигаться, то есть найти свою «фишку», выделить свой контент. Ведь лишь придерживаясь одной тематики, можно сделать из своего профиля нечто собранное и сдержанное по стилю.  Нужно помнить, что выбирая всё это мы, должны порадовать не только свой независимый взгляд, но и, конечно, учесть предпочтения публики. Посмотрите, что в последнее время интересует людей, на какие из тем мало кто качественно пишет. Так вы сможете занять определённую нишу, где меньше конкуренции.

Как привлечь аудиторию 

На первое время всё очень просто. Нужно просто посмотреть в интернете какие хэштеги в топе на этот момент и отмечать их под фото. Также, для того чтобы о вас узнали куда больше народу, будьте активны. Участвуйте в различных безопасных конкурсах и во взаимном пиаре. Возможно, это не увеличит число ваших подписчиков, но о вас будут знать.

После того, как ваша аудитория найдена, необходим актив. Если же его нет, то отмечайте геолокацию, различные места, чтобы охватить как можно больше людей.

Снимайте истории. В них вы можете раскрыть себя с другой стороны. Более разговорчивой, информативной и даже коммуникативной. Небольшие пятнадцатисекундные видео помогут вашим подписчикам узнать о ваших приключениях и событиях в онлайн режиме.

Красивые фото

Чтобы всё выложенное вами приобрело, что называется «товарный вид», для этого необходимо найти удобную для вас программу для редактора фотографий. Нашу подборку приложений можно посмотреть здесь.

В редакторе вы выбираете нужный свет, а где необходимо фильтр, делая фото светлее или темнее. Существуют сотни таких фильтров, найдите тот, который покажется вам цветом вашего настроения. Это важно, так как колоритом своих фотографий вы задаёте настроение в профиле. Учитывайте то, что если вы будете выкладывать видео, то ему тоже будет необходим тот же фильтр, что и фотографиям.

Необходимо понимать, что аккаунт для души и аккаунт для эстетики — это немного разные вещи. Душа человека непостоянна в своих решениях, поэтому, скорее всего, там будут фото друзей, знакомых, личные, в общем небольшой сумбур. А аккаунт эстетически красивый требует более жёсткого подхода к отбору фото, обработке, даже размера фотографий.

Сопроводительный текст

Конечно же, к публикации необходима подпись или текст с вашими рассуждениями. В них вы тоже должны поймать свой стиль и определиться, если вы будете писать тексты, то о чём они будут, если вы будете вставлять цитаты, то чьи они будут, или, если вы просто будете самостоятельно оставлять небольшую подпись под фото, что вы будете писать? Всё это необходимо продумать, чтобы зацепить вашего подписчика.

На самом деле, всё, что связано с социальными сетями и их раскручиванием, зависит только от человека, от его трудоспособности и желании двигаться вперёд в этой сфере. Поэтому всегда стоит идти к своей цели, несмотря ни на что. Остается только пожелать удачи, которая поможет реализовать всё задуманное.

Автор: Виктория Семерикова

Фото: www.marieclaire.ru, Primpress


Instagram-Style: как делать крутые фотки в Instagram

 

«Для аудиторий любого возраста в сериале есть свои персонажи»: на телеканале «Супер» стартовал новый сериал

«Разгрузочные дни» с пользой для себя

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск