Главная > Статьи > Советы > Откровенная одежда или чувство юмора: что делает нас сексуальными

Откровенная одежда или чувство юмора: что делает нас сексуальными

30 октября 2017
Категория: Советы

Многие уверены, что наша сексуальность зависит от внешности, поэтому девушки стараются одеваться ярко, порой слишком откровенно. То же касается и мужчин. Но большинство психологов говорят, что дело обстоит совсем иначе. «УралСтудент» решил помочь психологам разрушить стереотипы. Ведь в отношении нашей сексуальности всё чуть сложнее и интереснее, чем вам кажется.

Психологи утверждают, что большинство из нас тянет к людям, которые излучают уверенную сексуальность. Что подразумевается под этой уверенной сексуальностью?

Поскольку дам надо пропускать вперёд, узнаем сначала, что считают сексуальными они.

Сила

Здесь в первую очередь говорится о внутреннем стержне мужчины, сильном и уверенном характере. Впрочем, не стоит забывать и о накаченном торсе, он ещё никому не мешал.

В глазах мужчины должна быть уверенность: «Я знаю, кто я, чего я хочу, и чего я хочу от этой жизни». Самый сексуальный мужчина, по мнению женщин, это тот, кто уверен в себе, а самое главное совершает поступки, а не разбрасывается пустыми обещаниями.

Уязвимость

Подразумевается, что мужчина не боится показывать свою уязвимость. Не стесняясь, говорит о своих страхах, желаниях, чувствах. Такой мужчина не боится взять на себя ответственность, признать вину или попросить прощения.

Интеллект

Женщин привлекает мужской интеллект, речь сейчас даже не об уровне IQ, а о жажде получить новые знания, о стремлении к личностному росту и всестороннему развитию. Мужчина, с которым интересно вести диалог, спорить или узнавать что-либо новое, всегда будет сексуально привлекателен для женщин. Те, кто остры на язык, имеют гораздо больше шансов расположить к себе женский пол, чем красивые юноши с обложки журнала. 

Чувство юмора

«Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеёшься», говорила Агнес Репплайер. Юмор необходим в нашей жизни в равной степени как мужчинам, так и женщинам. Интеллект и чувство юмора во многом связаны, ведь умный человек сумеет найти светлые, позитивные стороны в любой ситуации.

Партнерство

И последним, но не по значению, является сохранение гармоничных, доверительных отношений между мужчиной и женщиной, понимание друг друга и создание доверительного союза, который настроен на созидание, а не разрушение.

Теперь же рассмотрит обратное, что самым сексуальным считают мужчины.

Уверенность в себе

«Я думаю, что многие не понимают, что значит быть сексуальной. Уверенность в себе и принятие несхожих с окружающими черт - вот что делает нас по-настоящему соблазнительными», - говорит Дита фон Тиз.

Истинная сексуальность идёт изнутри. Она не следует веянию моды, она делает то, что хочет и то, что ей нравится, в одежде, макияже, и причёске.

Харизма

Мужчин привлекает ум, обаяние и харизма, а не идеальная стройная фигура. Ум и всесторонняя развитость нравится не только женщинам, но и мужчинам. Внутренняя духовная сила и чувство юмора вот, что делает девушек сексуальными.

Расслабленность

Когда девушка может пойти выкинуть мусор и для этого ей нет необходимости краситься 40 минут и ещё столько же подбирать одежду, это говорит о многом. Женщина должна не бояться показать свою естественность.

Загадочность

Загадочный образ мыслей, который мужчинам вряд ли когда-то удастся постичь. Умение сохранять спокойствие в сложных ситуациях и по-своему смотреть на этот мир притягивает мужчин, как магнит.

«Сексуальный магнетизм» в небольших элементах

Можно много говорить о различных женских аксессуарах. Скажем коротко: мужчины всегда обращают внимание на женские руки, шею и плечи, потому как правило, это самые открытые места женского тела.  Необычная брошка или серёжки, красивый маникюр невероятно манят мужской пол.

Автор: Леонид Дьяков

Фото: Luvideo.ru, Ok.ru, Androidfoto.ru


5 историй о загадочном исчезновении людей

Библиотека миллиардера: что читают успешные люди

Молекулярная кухня: чудеса физики и химии на тарелке  

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск