Главная > Статьи > Учеба > Бесплатная проверка сочинений, вебинары и банк аргументов: 4 полезных ресурса для подготовки к итого

Бесплатная проверка сочинений, вебинары и банк аргументов: 4 полезных ресурса для подготовки к итого

13 ноября 2019
Категория: Учеба

В декабре выпускники будут писать итоговое сочинение. «УралСтудент» собрал все рекомендации ФИПИ и подготовил список интернет-ресурсов, где выложены полезные материалы для подготовки.

Сочинение11.рф

Сайт полностью посвящён итоговому сочинению у выпускников. Здесь вы найдёте несколько полезных разделов. Это новости, где выкладывают информацию о последних изменениях в выпускных экзаменах. Большой раздел по подготовке, где раскрывается суть направлений для тем сочинения, собраны примеры работ и рекомендации для написания.

Егэша.рф

Ресурс для подготовки ко всем видам выпускных экзаменов. Есть и про ЕГЭ, и про ОГЭ, и про итоговое сочинение. В колонке справа вы найдёте раздел «Как написать итоговое сочинение», где размещён алгоритм написания сочинения, структура и варианты готовых работ.

Могу писать

Помимо критериев сочинения и информации от ФИПИ, здесь можно отправить своё сочинение на бесплатную проверку. Кроме того, сайт запустил образовательный проект, в рамках которого проходят вебинары, на которых дают полезную информацию об итоговом сочинении. Вебинары бесплатные, чтобы их просмотреть, необходимо зарегистрироваться.

4ege.ru

Один из самых популярных ресурсов по подготовке к ЕГЭ. Помимо большой базы по предметным экзаменам, на сайте собрано множество рекомендаций для написания итогового сочинения. Можно найти банк аргументов, вебинары и список типичных ошибок при написании в прошлом году.


Лабораторные, астрономия и сложные задачи: физик-блогер о заданиях в ЕГЭ по физике

Разбор с ФИПИ: типичные ошибки в ЕГЭ по русскому языку

Факультативы, онлайн-курсы или репетитор: как сдать ЕГЭ на 100 баллов

8 самых нужных ресурсов для тех, кто сдаёт ЕГЭ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск