Главная > Статьи > Учеба > Я инвестирую в свои мозги

Я инвестирую в свои мозги

19 января 2016
Категория: Учеба

В наше время мир меняется каждую секунду. Информация вокруг нас передается с огромной скоростью и человек, должен достаточно быстро реагировать на все изменения, каждый день изучая и постигая что-то новое.

Так если вчерашние правила и догмы сегодня не работают и нам всегда приходиться искать новые способы по достижению своих целей, то, как же тогда относится к получению высшего образования? Ведь оно считалось важным и обязательным жизненным этапом в прошлом столетии.
Раньше люди были уверены в том, что после окончания вуза они смогут найти достойную работу, а бывало и так что вузы гарантировали места на предприятиях своим выпускникам.  На сегодняшний день ситуация несколько поменялась, вы теперь не можете быть уверены, что диплом поможет устроиться на хорошее место работы.
Здесь стоит задуматься о том, стоит ли нынешней молодежи получать высшее образование?
Часто бывает так, что родители стараются сами выбрать для своих чад подходящую специальность. Но они забывают о том, что их дети могут иметь свое представление об идеальной профессии. Но бывает и так, что дети и сами не знают какое образование хотят получить, что и подталкивает родителей принимать решение за своих детей. В таких случаях не всегда удается реализоваться в своей профессии.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск