Главная > Статьи > Учеба > Курсы ораторского мастерства в «Коммуникаторе»

Курсы ораторского мастерства в «Коммуникаторе»

24 июня 2014
Категория: Учеба

Мастер-классы в кафе-клубе «Коммуникатор»: В уютной, домашней обстановке  прошла  очередная  познавательно- развлекательная встреча  «Клуба  ораторского мастерства».

Такие встречи в кафе-клубе «Коммуникатор» происходят довольно часто,   и что самое приятное -  посетить ее может любой желающий.  Ораторское мастерство -  это навык, который можно освоить и натренировать.

__________________________________________________________________

«Клуб  ораторского мастерства» создан для того, чтобы вы этот навык могли потренировать в специально созданных для этого условиях.
__________________________________________________________________

Многие люди считают,  что посещение таких  курсов  – это проведенное время впустую, но при этом после их посещения никто не говорит, что потратил время зря.   Способность сказать то, что нужно и так как нужно  - это залог успеха в современном мире. Ведь нам всем так приятно осознавать, что тебя готовы слушать  с удовольствием.

Прейдя на занятия в первый раз,  я  сразу «влилась»  во все происходящее,  ведь  занятия проходят в легкой,  непринужденной форме. С  ведущей  «Клуба  ораторского мастерства» Еленой  Вербицкой   мы разбирали способы импровизации с помощью ассоциаций, так как  для любого выступающего очень важно красиво и грамотно  высказываться на любую тему без подготовки. Так,  например, в одном из упражнений Елена попросила двух участников  рассказать о своих ассоциациях связанных с темой, которую им задаст аудитория. Это упражнение помогало выступающим   раскрепощаться, так как все проходило перед аудиторией,   заставляло «развязывать свой язык» и конечно заряжало позитивом всех присутствующих, ведь в основном ассоциации были связаны со смешными и интересными воспоминаниями.

Каждый смог сымпровизировать и что  очень важно  выслушать мнение аудитории.  Елена Вербицкая особенно  подчеркивала каждый раз значимость использования   жестов выступающими, так как они делаю мысли говорящего образно понятными, демонстрируют собственное отношение говорящего.   Елена призналась, что сама идея создания «Клуба  ораторского мастерства» пришла к ней внезапно. Ей как психологу, который проводит тренинги,     было очень важно самой научиться качественно преподносить информацию людям и однажды она решила научиться этому мастерству вместе с другими заинтересованными людьми. Как говорится:  «Если хочешь научиться чему-то - начни учить других». «Сначала, -  поделилась Елена, - было не все понятно, но со временем и с опытом в голове начало все раскладываться по полочкам»

От себя скажу, что «Клуб  ораторского мастерства»  посещает довольно разнообразная категория людей, на занятие присутствовали  директора, дизайнеры, психологи, студенты, офис-менеджеры и многие другие.  У каждого из них есть определенный уровень  навыка оратора  и поэтому  на   таких занятиях они могут поделиться своим опытом  с другими, задать  интересующие их  вопросы и конечно узнать много интересного об этом общеполезном   виде искусства.  

Автор Ирина Искорцева

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск