Главная > Статьи > Учеба > Высшее образование в Чехии – преимущества и перспективы.

Высшее образование в Чехии – преимущества и перспективы.

27 октября 2010
Категория: Учеба

 

 

Ежегодно растет число студентов, отправляющихся на учебу в Чехию. Почему именно учеба в Чехии является сегодня наиболее привлекательным и перспективным направлением среди множества других международных образовательных программ? Потому что учеба в Чехии – это престиж, доступность и большие возможности! Диплом бакалавра или магистра, полученный в Чехии, откроет для вас неограниченные перспективы - от более легкого трудоустройства до ускоренного получения ПМЖ в Чехии.

Чешская культура и образование имеют глубокие корни и давние традиции, являясь неотъемлемой частью общеевропейской культуры. Сегодня в Чехии насчитывается 26 государственных и 45 частных высших учебных заведений. Все уровни чешского образования соответствуют Международным нормам классификации образования (ISCED) и стандартам Евросоюза, а дипломы чешских вузов признаются во многих странах мира. Кроме того, студенты чешских вузов имеют возможность свободно продолжать обучение в любом вузе Европы, используя для этого программы обмена и стажировок, широко представленные в Европе.

Вас приятно удивит тот факт, что учеба в Чехии более доступна, чем во многих других европейских странах, при этом гарантировано хорошее качество образования и высокий уровень возможностей студентов. Более того, иностранцы имеют возможность получить высшее образование в Чехии бесплатно, в случае обучения в государственных вузах на чешском языке. При этом они получают одинаковые права и льготы, как и их чешские коллеги (студенческие скидки, социальные стипендии, возможность стажировок в странах Европы и т.д.).

 

Образование в Чехии – это:

  • обучение в государственных вузах на чешском языке бесплатно, а в частных значительно дешевле аналогичных западноевропейских вузов;
  • расходы на жизнь в Чехии существенно ниже, чем в странах Западной Европы, таких как Великобритания, Франция или Германия. Студенты имеют множество льгот и скидок практически на все виды товаров и услуг.
  • студенты имеют законное право и реальную возможность работать в свободное от учебы время.
  • студенческая виза имеет статус ВНЖ, что дает возможность беспрепятственно перемещаться в рамках Шенгенского союза;
  • возможность обучения и стажировок по программам обмена по всему миру;
  • в силу схожести языка и менталитета адаптация в чешских вузах проходит быстрее и комфортнее, чем в западноевропейских.
  • пребывание в Чехии и обучение в чешских вузах дает право на отсрочку от службы в армии.
  • возможность ускоренного трудоустройства по окончании вуза и облегченного получения рабочей визы
  • высшее образование автоматически обеспечивает своему владельцу более высокий уровень заработной платы, к наиболее высокооплачиваемым специальностям относятся экономика, финансы и банковское дело, в последние годы к ним присоединились профессии в области IT технологий

 

 

Уважаемые выпускники школ и вузов!

 

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» приглашает Вас на Презентацию и индивидуальные консультации с представителями государственных университетов Чехии по программам подготовки и поступления в государственные ВУЗы Чехии на программы бакалавриата и магистратуры.

 

Время проведения:

  • Индивидуальные консультации - 8 ноября (понедельник) с 11.00 до 18.00 и 9 ноября (вторник)  с 11.00 до 19.00
  • Презентация - 8 ноября (понедельник) с 18.00 до 20.00

Место проведения: офис Екатеринбургского центра “Обучение за рубежом» (г. Екатеринбург, Белинского, 55, офис 305-310).

Запись по телефону (343) 359-29-82 или эл. почте eduekt@sovintel.ru.

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск