Главная > Статьи > Это интересно > Праздник, который всегда с тобой

Праздник, который всегда с тобой

09 февраля 2016
Категория: Это интересно

День Святого Валентина отмечают в России с начала 90-х годов 20 века. Заморская традиция приходится не всем по душе просто, потому что этот праздник не имеет русской национальности. Таких людей можно понять. Другие говорят, что для любви не нужны поводы. Настоящая любовь перманентна, а значит времени на знаки внимания вдоволь.

Что ж, доля истины ваша. И, наконец, одинокие. Не влюбленным в ночь с 13-го на 14-е февраля снится сон, где Селин Дион поет им свою знаменитую “All by Myself ("Совсем одна")”, что не очень хорошо сказывается, по их словам, на самочувствии весь следующий день. Но я думаю они преувеличивают, потому что в День космонавтики мало кто переживает, что не летал в космос, хотя согласитесь, тоже неплохая причина порасстраиваться. 

Несмотря на аргументы противников праздника, лучше стоит задуматься кому помог бы официальный день для любви. 

Серьезная любовь

По данным организации ВЦИОМ, День Святого Валентина чаще всего отмечают молодые люди от 18 до 24 лет. А что происходит со взрослой любовью? Она теперь не требует конфет и воздушных шариков? Ходит на работу в солидном пиджаке и больше не дарит поцелуи просто так?

Те, кто считает, что День Валентина - это глупости, вы давно убедили себя, что никакой праздник со всей этой приторной атрибутикой не имеет отношения к настоящим возвышенным чувствам, и еще убедите своими доводами других. Предположу, что аргументы ваши на столько же сильны, на сколько и скучны. А у меня, пожалуй, найдется для вас всего лишь один: да, это вы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Вы перестали делать большие хорошие глупости. Скука! Скука убивает любовь, а вовсе не глупости. 

Застенчивые лица 

Пока Амур готовится вести подсчет удачным выстрелам 14 февраля, застенчивый влюбленный считает себя всего лишь жертвой случайных попаданий маленького сорванца. 

Да, каждый робкий человек знает, что самая главная беда в его жизни - нерешительность. А уж увидев объект своего желания, все на что, они способны - это застыть в позе горы. Можете не ходить к гадалке, 14 февраля - это точно ваш день. Наберитесь смелости в этот день и намекните человеку, что он вам не безразличен, или анонимно отправьте валентинку. 

Статус: виновен 

Виновные в ссоре, чтобы помириться с любимым ждут удобного момента. Праздничный день не только идеальное время для извинений, но и сама атмосфера дня всех влюбленных только и делает, что располагает к нежным чувствам. С диснеевских сказок до серьезных любовных историй в кино, мы знаем насколько важен антураж для романтических порывов. Тут, как говорится, сама любовь будет на вашей стороне. Не сидите сложа руки, но и не думайте искупить свои грехи одной маленькой десятирублевой открыткой, будьте оригинальны. Лучшего случая, чтобы все исправить, вам просто не найти. 

Вас тоже касается

Любовь одинаково прекрасна во всех своих проявлениях, будь то долгая, сквозь невзгоды прошедшая, или, новая, легкая, еще зарождающаяся любовь. 

Любовь можно ждать или получать, но не забывайте, что любовь можно дарить, или просто на нее смотреть. Простые банальности. Может и так. Больше под солнцем ничего нового еще не нашли, да и под луной мы шепчем друг другу все те же слова. 

Перестаньте закатывать глаза, прикрываться аллергией на розово-красный цвет или похихикивать в ладошку над празднующими. 

Для любви не бывает лишних поводов, но она, думаю, также не против шампанского в ее честь. Этот праздник прекрасный повод только для вас, не быть ленивым занудой, скучающим, безразличным или слишком серьезным. Обнимите близких, скажите им теплые слова, поздравьте влюбленных или просто посмотрите хороший фильм. Не оставайтесь в стороне от любви. Она ведь вас тоже касается.

Автор текста: Елена Виноградова

Фото: kinopoisk.ru, lady.mail.ru, freeimages.com, kosmetichka-gold.ru, filmz.ru


20 оригинальных идей подарков 

Отзыв на фильм «30 свиданий». Любовь нечаянно нагрянет…  

Британский подросток научился покупать все за копейки 

«Остров» - новый тропический комедийный сериал на ТНТ! 

 

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск