Главная > Статьи > Это интересно > Уральские художники нарисовали картины… бургерами

Уральские художники нарисовали картины… бургерами

18 августа 2015
Категория: Это интересно

В эту субботу, 15 августа, екатеринбургские художники устроили гастрономическое представление, нарисовав два десятка картин бургерами, вопперами и картошкой фри. Выставка была посвящена Екатеринбургу. На тарелках расположились достопримечательности города, среди которых здания конструктивизма, ротонда у городской набережной, памятник основателям города, театр драмы, а также силуэт одной из центральных улиц города.

«Чтобы у нас все получилось, мы превратили бургеры в краску. Для этого мы использовали специальное оборудование. После нанесли рисунки на тарелки, получилось неординарно и интересно»,— рассказывают художники.

Гастрономическая выставка разместилась в помещении ресторана Burger King. На создание экспонатов потребовалось около 10 килограммов еды.

Главная цель выставки была в том, чтобы призвать горожан бережно относиться к Екатеринбургу.

«Мы привыкли бережно относиться к еде. Для нас это очень важная составляющая жизни. Но мы не всегда относимся бережно к тому, что есть у нас в городе. Эти здания из еды призывают относиться к городу с уважением. Выставка показала город с другой стороны, и увидеть это мог каждый»,— отмечают авторы идеи.

Инсталляция просуществовала недолго.


Цветочный силуэт-2015

Театральный киносезон в «Титаник Синема»

В Музее истории Екатеринбурга открылась выставка «Путешествие по Плотинке. Историческое - Свердловское - Современное»

Городской праздник садов и цветов–2015

День города - 2015. Как это было!

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск